(18-10-2017) 139-2017

18/10/2017 15:01

Dispõe sobre avaliações funcionais realizadas no 51º Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa – Toledo-PR

A Liderança de Seleções Paralímpicas, no uso das atribuições que lhe foram conferidas pela Confederação Brasileira de Tênis de Mesa – CBTM, de acordo com o disposto no Art. 4º, alínea “g” do Estatuto desta Entidade, informa sobre os atletas que passaram por reavaliação de classificação funcional no tênis de mesa paralímpico durante o 51º Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa, realizado de 04 a 08 de outubro de 2017, em Toledo-PR:

 

 

Atletas

 

Classe

Após Avaliação

Obs:

1

BRUNO ARTUZO VIDIGAL

CENTRO DE TREINAMENTO DE ED. FIS. ESPECIAL-DF

1

1

 

2

ANDERSON MIRANDA DA SILVA

AACD SÃO PAULO - SP

2

2

 

3

ISAIAS FERNANDES ASSIS

SR MAMPITUBA-SC/FME CRICIÚMA-SP

2

2

 

4

JULIANA CRISTINA FERREIRA DE SILVA

AACD SÃO PAULO - SP

2

2

 

5

THIAGO BISPO DA SILVA

APMDFESP - SP

2

2

 

6

WALQUIRIA PEREIRA COIMBRA

CENTRO DE TREINAMENTO DE ED. FIS. ESPECIAL-DF

2

2

 

7

FABIO SOUZA DA SILVA

ESPERANCA/ITAIM KEIKO/KENZEN/AOVC/SJC-SP

3

3

 

8

LEANDRO POLIDO BARBOZA

ESPERANCA/ITAIM KEIKO/KENZEN/AOVC/SJC-SP

2

3

 

9

MARLIANE AMARAL SANTOS

CLUBE DE TÊNIS DE MESA BLUMENAU - SC

3

3

 

10

WILSON DIRCEU CLAUDINO DOS SANTOS

ADFP PARANÁ - PR

4

4

 

11

ALEXANDRE HIDEKI KAVAZOI

ESPERANCA/ITAIM KEIKO/KENZEN/AOVC/SJC-SP

5

5

 

12

FRANCISCA SANDRA DA ROCHA FERREIRA

ASSOCIAÇÃO CEARENSE TENIS DE MESA-CE

5

5

 

13

FRANCISCO JOHNY DA SILVA GONÇALVES

ASSOCIAÇÃO CEARENSE TENIS DE MESA-CE

5

5

 

14

FERNANDO OLIVEIRA

ESPERANCA/ITAIM KEIKO/KENZEN/AOVC/SJC-SP

6

6

Revisão em 1 ano

15

GOUTIER DOS SANTOS RODRIGUES

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ADALBERTO VALLE - AM

6

6

 

16

IRENE MENDES DA SILVA

CENTRO SOCIAL CHINÊS / UNIMED / BUTTERFLY/ SP

6

6

 

17

LEONARDO ARNOLD CORRÊA

SR MAMPITUBA-SC/FME CRICIÚMA-SP

6

6

 

18

WASHINGTON STÊPHANE GARCEZ DE CASTRO

CENTRO DE TREINAMENTO DE ED. FIS. ESPECIAL-DF

6

6

 

19

ALBERTO DIAS VALERIO

ASSOC. VARGINHENSE DE ESPORTE-MG

7

7

Revisão em 1 ano

20

ALEXANDRE FARUOLI FERRARETTO

CENTRO SOCIAL CHINÊS / UNIMED / BUTTERFLY/ SP

7

7

 

21

DEMETRIUS JOSE BARROS REIS

ASSOC. DESP. MATOSTT/COLÉGIODELTA/CLUBECOMERCIALDELORENA/P.M.LORENA-SP

NOVO

7

Revisão em 1 ano

22

GABRIEL TAKESHI CAMPOS OI

SÃO BERNARDO / ASA / PALMEIRAS - SP

7

7

 

23

DIEGO KOHLRAUSCH

EQUIPE TINOCO ESPORTES-RS

NOVO

8

 

24

JOALISSON MACIMINO DOS SANTOS

CLUBE DE TÊNIS DE MESA BLUMENAU - SC

8

8

Revisão em 1 ano

25

BRUNO KAZUO MUNE

JUNDIAI CLUBE/UCEG/XIOM/TIME JUNDIAI-SP

9

9

Revisão em 1 ano

26

EDUARDO GRANZIOLI

ASSOC. ESPORTIVA E PARADESPORTIVA DE ITAPOÁ-SC

9

9

 

27

JOÃO DE SOUSA GOES NETO

ASSOCIAÇÃO CEARENSE TENIS DE MESA-CE

9

9

 

28

LUCAS MATT

CLUBE DE TÊNIS DE MESA BLUMENAU - SC

8

9

 

29

LUIZ DE SOUZA CHOQUE

APCEF MANAUS - AM

10

10

Revisão em 1 ano

30

LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA

ASSOC. ESPORTIVA E PARADESPORTIVA DE ITAPOÁ-SC

10

10

Revisão em 1 ano

Todos os atletas acima listados foram avaliados por um painel de classificadores funcionais, liderados pelo classificador funcional Luis Gustavo Amorim.

Este dispositivo passa a vigorar na data de sua publicação.