Amanda Marques superou Kim Inokuchi na decisão da categoria Juventude

17/04/2012 11:24

A atleta Amanda Silva Marques, de Manaus, conquistou o título da categoria Juventude da segunda edição da temporada do circuito Copa Brasil, realizada no Ginásio de Esportes Constâncio Vieira, no bairro Treze de Julho, em Aracaju.

Amanda superou na decisão Kim Yumi Inokuchi, do Palmeiras/Asa São Bernardo – SP, por 3 a 2. As parciais foram 15-13, 10-12, 14-12, 10-12, 11-6.

Na terceira posição terminaram Suelen Ramos, da IDESCA/Palas ATENA – AM, e Alice Lavareda, da APCEF Manaus – AM.

A Copa Brasil Centro-Norte-Nordeste I foi organizada pela Confederação Brasileira de Tênis de Mesa com o apoio da Secretaria Municipal de Esportes de Aracaju e a Secretaria Estadual de Esportes de Sergipe.

 
JUVENTUDE (FEM)
Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
15 1 A 1 1 9 14/04/2012 14:00 (1) SUELEN RAMOS
(IDESCA/PALAS ATENA - AM)

Sets: 11 , 3 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (5) AMANDA SILVA MARQUES
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 13 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
16 2 B 1 1 11 14/04/2012 14:00 (2) ALICE LAVAREDA
(APCEF MANAUS - AM)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (6) DAIANE ARAÚJO SILVA
(CAMAÇARIENSE TM - BA)

Sets: 8 , 6 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
17 3 A 1 2 6 14/04/2012 15:00 (4) LIN GUI
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (5) AMANDA SILVA MARQUES
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
18 4 B 1 2 8 14/04/2012 15:00 (3) KIM YUMI INOKUCHI
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (6) DAIANE ARAÚJO SILVA
(CAMAÇARIENSE TM - BA)

Sets: 6 , 4 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
19 5 A 1 3 3 14/04/2012 16:30 (1) SUELEN RAMOS
(IDESCA/PALAS ATENA - AM)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (4) LIN GUI
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
20 6 B 1 3 5 14/04/2012 16:30 (2) ALICE LAVAREDA
(APCEF MANAUS - AM)

Sets: 8 , 9 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (3) KIM YUMI INOKUCHI
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
21 7   2 1 1 15/04/2012 08:30 (1A) AMANDA SILVA MARQUES
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2B) ALICE LAVAREDA
(APCEF MANAUS - AM)

Sets: 9 , 4 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
22 8   2 1 2 15/04/2012 08:30 (1B) KIM YUMI INOKUCHI
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 11 , 11 , 9 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2A) SUELEN RAMOS
(IDESCA/PALAS ATENA - AM)

Sets: 9 , 9 , 11 , 3 , 0 , 0 , 0
23 9   3 1 3 15/04/2012 09:30 (V7) AMANDA SILVA MARQUES
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 15 , 10 , 14 , 10 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (V8) KIM YUMI INOKUCHI
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 13 , 12 , 12 , 12 , 6 , 0 , 0