Bruna Takahashi superou Daniela Yano na final da categoria Mirim

20/05/2012 12:12

A atleta Bruna Yumi Takahashi, do São Caetano do Sul/SEEST/XIOM, conquistou nesse domingo o título da categoria Mirim da Copa Brasil Concórdia, realizada no Centro de Eventos da cidade catarinense.

Bruna superou na final Daniela Hikari Yano, da ATEMEL/Acel Londrina, por 3 a 0, com parciais de 11-3, 11-4, 11-4.

Em terceiro lugar ficaram Alexia Suemi Nakashima e Heloisi Cabral, ambas da Associação Joinvilense.

A Copa Brasil foi promovida pela CBTM, Federação Catarinense de Tênis de Mesa e Associação Concordiense de Tênis de Mesa com recursos do Comitê Olímpico Brasileiro e patrocínios da Facc Faculdades, Crecerto, Sintrial, CDL Concórdia, Fundação Municipal de Esportes de Concórdia - FMEC e Prefeitura de Concórdia.

 

MIRIM (FEM)

Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
6 1 A 1 1 1 18/05/2012 14:00 (1) ALEXIA SUEMI NAKASHIMA
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 11 , 10 , 9 , 6 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (7) DANIELA HIKARI YANO
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 2 , 12 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
7 2 B 1 1 4 18/05/2012 14:00 (2) BRUNA YUMI TAKAHASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (8) STEFANY DOS REIS
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 4 , 1 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
8 3 B 1 1 7 18/05/2012 14:00 (5) MARIANA SAYURI KACHIWAZAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (11) RAISSA DA SILVA GOMES FERREIRA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 9 , 4 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
9 4 C 1 1 10 18/05/2012 14:00 (3) FERNANDA KAORI HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (9) HELOISI CABRAL
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 9 , 8 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
10 5 C 1 1 12 18/05/2012 14:00 (4) LUANA KATSUMATA DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO NOVA ERA DE T.M.-NIPO BAURU-SP)

Sets: 6 , 6 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (10) LUANA ASSUKA SAITO
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
11 6 A 1 2 1 18/05/2012 15:00 (1) ALEXIA SUEMI NAKASHIMA
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (6) GABRIELLA MIE HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 6 , 4 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
12 7 B 1 2 4 18/05/2012 15:00 (8) STEFANY DOS REIS
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 6 , 3 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (11) RAISSA DA SILVA GOMES FERREIRA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
13 8 B 1 2 7 18/05/2012 15:00 (2) BRUNA YUMI TAKAHASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (5) MARIANA SAYURI KACHIWAZAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 2 , 3 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
14 9 C 1 2 10 18/05/2012 15:00 (9) HELOISI CABRAL
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 11 , 15 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (10) LUANA ASSUKA SAITO
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 8 , 13 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
15 10 C 1 2 12 18/05/2012 15:00 (3) FERNANDA KAORI HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (4) LUANA KATSUMATA DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO NOVA ERA DE T.M.-NIPO BAURU-SP)

Sets: 3 , 10 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
16 11 A 1 3 1 18/05/2012 16:00 (6) GABRIELLA MIE HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 6 , 11 , 11 , 11 , 5 , 0 , 0
2 X 3 (7) DANIELA HIKARI YANO
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 11 , 6 , 13 , 9 , 11 , 0 , 0
17 12 B 1 3 4 18/05/2012 16:00 (2) BRUNA YUMI TAKAHASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (11) RAISSA DA SILVA GOMES FERREIRA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 4 , 4 , 1 , 0 , 0 , 0 , 0
18 13 B 1 3 7 18/05/2012 16:00 (5) MARIANA SAYURI KACHIWAZAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (8) STEFANY DOS REIS
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 8 , 7 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
19 14 C 1 3 10 18/05/2012 16:00 (3) FERNANDA KAORI HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 9 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (10) LUANA ASSUKA SAITO
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 4 , 8 , 3 , 0 , 0 , 0
20 15 C 1 3 12 18/05/2012 16:00 (4) LUANA KATSUMATA DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO NOVA ERA DE T.M.-NIPO BAURU-SP)

Sets: 13 , 7 , 14 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (9) HELOISI CABRAL
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 15 , 11 , 13 , 9 , 7 , 0 , 0
21 16   2 1 15 20/05/2012 08:00 (2C) HELOISI CABRAL
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2B) MARIANA SAYURI KACHIWAZAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 9 , 8 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
22 17   2 1 16 20/05/2012 08:00 (1C) FERNANDA KAORI HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 14 , 12 , 8 , 4 , 0 , 0
2 X 3 (2A) ALEXIA SUEMI NAKASHIMA
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 8 , 12 , 14 , 11 , 11 , 0 , 0
23 18   3 1 9 20/05/2012 09:00 (1A) DANIELA HIKARI YANO
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 8 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V16) HELOISI CABRAL
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 11 , 3 , 4 , 6 , 0 , 0 , 0
24 19   3 1 10 20/05/2012 09:00 (V17) ALEXIA SUEMI NAKASHIMA
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 11 , 9 , 4 , 7 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (1B) BRUNA YUMI TAKAHASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 9 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
25 20   4 1 14 20/05/2012 10:00 (V18) DANIELA HIKARI YANO
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 3 , 4 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V19) BRUNA YUMI TAKAHASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0