Carlos Ishida, de Guarulhos, vence seu companheiro de clube na final do Mirim

20/05/2012 15:17

O atleta Carlos Karassawa Ishida, do Guaru Esd/ADR Itaim Keiko,  conquistou nesse domingo o título na categoria Pré-Mirim da Copa Brasil Concórdia, realizada no Centro de Eventos da cidade catarinense.

Carlos superou na final seu companheiro de equipe Gustavo Yuji Hayashi, por 3 a 2, com parciais de 2-11, 11-6, 11-3, 5-11, 11-3.

Na terceira posição terminaram Leonardo Springmann Rossi, também do Itaim Keiko , e  Gabriel Leoni de Oliveira Penha, do Jundiaí Clube .

A Copa Brasil foi promovida pela CBTM, Federação Catarinense de Tênis de Mesa e Associação Concordiense de Tênis de Mesa com recursos do Comitê Olímpico Brasileiro e patrocínios da Facc Faculdades, Crecerto, Sintrial, CDL Concórdia, Fundação Municipal de Esportes de Concórdia - FMEC e Prefeitura de Concórdia.

MIRIM (MAS)
Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
157 1 A 1 1 12 18/05/2012 14:30 (1) GABRIEL LEONI DE OLIVEIRA PENHA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (17) NATAN TERRIBELE
(ASSOCIAÇÃO CHAPECOENSE - SC)

Sets: 4 , 7 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
158 2 B 1 1 10 18/05/2012 15:30 (2) VITOR BIBIANO COELHO DOS SANTOS
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (18) ANDRÉ ALBUQUERQUE
(ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL - SC)

Sets: 3 , 4 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
159 3 C 1 1 10 18/05/2012 16:30 (3) HENRIQUE ENZO UEZATO
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 15 , 4 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (19) GUSTAVO ALCIDES PEREIRA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 5 , 17 , 11 , 9 , 3 , 0 , 0
160 4 D 1 1 1 18/05/2012 17:30 (4) GUSTAVO YUJI HAYASHI
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (20) ENZO RYO NAGAHAMA
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 5 , 9 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
161 5 E 1 1 5 18/05/2012 17:30 (5) JOAO GABRIEL SANTOS
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 12 , 11 , 14 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (28) NICOLAS HIITTL
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 10 , 4 , 12 , 0 , 0 , 0 , 0
162 6 E 1 1 9 18/05/2012 17:30 (12) FABIO KAZUYOSHI MATSUMURA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (21) EDUARDO KIYOSHI MIYABE
(NIPO IVOTI - RS)

Sets: 2 , 3 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
163 7 F 1 1 12 18/05/2012 17:30 (6) CARLOS KARASSAWA ISHIDA
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (27) HIAGO MICHEL STRAPAZZON
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 8 , 6 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
164 8 F 1 1 1 18/05/2012 18:30 (11) DIOGO ICHIRO
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (22) GUSTAVO SANTOS FRONZA
(ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
165 9 G 1 1 5 18/05/2012 18:30 (7) PEDRO HENRIQUE MARTINHO RODRIGUES
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 7 , 12 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (26) RAUL GUILHERME HASS
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 11 , 10 , 1 , 6 , 0 , 0 , 0
166 10 G 1 1 9 18/05/2012 18:30 (10) GUSTAVO NAKAMURA MIURA
(MARINGÁ AMTM/ACEMA - PR)

Sets: 11 , 11 , 15 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (23) FERNANDO TAKAHIRO MIYABE
(NIPO IVOTI - RS)

Sets: 8 , 7 , 13 , 0 , 0 , 0 , 0
167 11 H 1 1 12 18/05/2012 18:30 (8) LEONARDO SPRINGMANN ROSSI
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (25) GUSTAVO SHUBERT MARTINEZ
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 3 , 6 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
168 12 H 1 1 15 18/05/2012 18:30 (9) ENZO VINICIUS NAKASHIMA
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (24) PATRICK YEH
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 5 , 8 , 14 , 7 , 0 , 0 , 0
169 13 A 1 2 17 18/05/2012 18:30 (16) RENAN BORTOLETO FERREIRA
(PREFEITURA MUNICIPAL DE AMERICANA - SP)

Sets: 11 , 7 , 11 , 13 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (17) NATAN TERRIBELE
(ASSOCIAÇÃO CHAPECOENSE - SC)

Sets: 8 , 11 , 6 , 11 , 0 , 0 , 0
170 14 B 1 2 1 18/05/2012 19:30 (15) ARTHUR HENRIQUE AVIZ MARTINEZ
(PREFEITURA MUNICIPAL DE AMERICANA - SP)

Sets: 9 , 7 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (18) ANDRÉ ALBUQUERQUE
(ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
171 15 C 1 2 5 18/05/2012 19:30 (14) GABRIEL NAKAMURA MIURA
(MARINGÁ AMTM/ACEMA - PR)

Sets: 12 , 7 , 9 , 12 , 6 , 0 , 0
2 X 3 (19) GUSTAVO ALCIDES PEREIRA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 10 , 11 , 11 , 10 , 11 , 0 , 0
172 16 D 1 2 9 18/05/2012 19:30 (13) FERNANDO VANTROBA TAKAKUSA
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 12 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (20) ENZO RYO NAGAHAMA
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 10 , 6 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
173 17 E 1 2 12 18/05/2012 19:30 (5) JOAO GABRIEL SANTOS
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (21) EDUARDO KIYOSHI MIYABE
(NIPO IVOTI - RS)

Sets: 4 , 5 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
174 18 E 1 2 14 18/05/2012 19:30 (12) FABIO KAZUYOSHI MATSUMURA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (28) NICOLAS HIITTL
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 9 , 5 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
175 19 F 1 2 16 18/05/2012 19:30 (6) CARLOS KARASSAWA ISHIDA
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (22) GUSTAVO SANTOS FRONZA
(ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
176 20 F 1 2 18 18/05/2012 19:30 (11) DIOGO ICHIRO
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (27) HIAGO MICHEL STRAPAZZON
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 8 , 7 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
177 21 G 1 2 2 19/05/2012 14:30 (7) PEDRO HENRIQUE MARTINHO RODRIGUES
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (23) FERNANDO TAKAHIRO MIYABE
(NIPO IVOTI - RS)

Sets: 8 , 4 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
178 22 G 1 2 4 19/05/2012 14:30 (10) GUSTAVO NAKAMURA MIURA
(MARINGÁ AMTM/ACEMA - PR)

Sets: 11 , 11 , 8 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (26) RAUL GUILHERME HASS
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 6 , 8 , 11 , 9 , 0 , 0 , 0
179 23 H 1 2 6 19/05/2012 14:30 (8) LEONARDO SPRINGMANN ROSSI
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (24) PATRICK YEH
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 5 , 7 , 1 , 0 , 0 , 0 , 0
180 24 H 1 2 8 19/05/2012 14:30 (9) ENZO VINICIUS NAKASHIMA
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (25) GUSTAVO SHUBERT MARTINEZ
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 7 , 7 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
181 25 A 1 3 10 19/05/2012 14:30 (1) GABRIEL LEONI DE OLIVEIRA PENHA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (16) RENAN BORTOLETO FERREIRA
(PREFEITURA MUNICIPAL DE AMERICANA - SP)

Sets: 3 , 8 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
182 26 B 1 3 12 19/05/2012 14:30 (2) VITOR BIBIANO COELHO DOS SANTOS
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (15) ARTHUR HENRIQUE AVIZ MARTINEZ
(PREFEITURA MUNICIPAL DE AMERICANA - SP)

Sets: 6 , 7 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
183 27 C 1 3 14 19/05/2012 14:30 (3) HENRIQUE ENZO UEZATO
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 14 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (14) GABRIEL NAKAMURA MIURA
(MARINGÁ AMTM/ACEMA - PR)

Sets: 7 , 5 , 12 , 0 , 0 , 0 , 0
184 28 D 1 3 16 19/05/2012 14:30 (4) GUSTAVO YUJI HAYASHI
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 8 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (13) FERNANDO VANTROBA TAKAKUSA
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 2 , 11 , 8 , 7 , 0 , 0 , 0
185 29 E 1 3 18 19/05/2012 14:30 (21) EDUARDO KIYOSHI MIYABE
(NIPO IVOTI - RS)

Sets: 11 , 5 , 3 , 6 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (28) NICOLAS HIITTL
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 6 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
186 30 E 1 3 2 19/05/2012 15:30 (5) JOAO GABRIEL SANTOS
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 1 , 11 , 6 , 12 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (12) FABIO KAZUYOSHI MATSUMURA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 11 , 7 , 11 , 10 , 9 , 0 , 0
187 31 F 1 3 4 19/05/2012 15:30 (22) GUSTAVO SANTOS FRONZA
(ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (27) HIAGO MICHEL STRAPAZZON
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
188 32 F 1 3 6 19/05/2012 15:30 (6) CARLOS KARASSAWA ISHIDA
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (11) DIOGO ICHIRO
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 7 , 6 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
189 33 G 1 3 8 19/05/2012 15:30 (23) FERNANDO TAKAHIRO MIYABE
(NIPO IVOTI - RS)

Sets: 6 , 8 , 12 , 11 , 5 , 0 , 0
2 X 3 (26) RAUL GUILHERME HASS
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 11 , 11 , 10 , 9 , 11 , 0 , 0
190 34 G 1 3 10 19/05/2012 15:30 (7) PEDRO HENRIQUE MARTINHO RODRIGUES
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 3 , 14 , 11 , 8 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (10) GUSTAVO NAKAMURA MIURA
(MARINGÁ AMTM/ACEMA - PR)

Sets: 11 , 16 , 5 , 11 , 0 , 0 , 0
191 35 H 1 3 12 19/05/2012 15:30 (24) PATRICK YEH
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 7 , 8 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (25) GUSTAVO SHUBERT MARTINEZ
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 11 , 11 , 7 , 13 , 0 , 0 , 0
192 36 H 1 3 14 19/05/2012 15:30 (8) LEONARDO SPRINGMANN ROSSI
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 6 , 6 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (9) ENZO VINICIUS NAKASHIMA
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
193 37   2 1 9 19/05/2012 17:30 (1A) GABRIEL LEONI DE OLIVEIRA PENHA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 13 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2B) ANDRÉ ALBUQUERQUE
(ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL - SC)

Sets: 11 , 4 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
194 38   2 1 11 19/05/2012 17:30 (1H) ENZO VINICIUS NAKASHIMA
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 11 , 8 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2G) PEDRO HENRIQUE MARTINHO RODRIGUES
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 4 , 11 , 5 , 10 , 0 , 0 , 0
195 39   2 1 13 19/05/2012 17:30 (1E) JOAO GABRIEL SANTOS
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 5 , 11 , 3 , 8 , 0 , 0
2 X 3 (2F) DIOGO ICHIRO
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 8 , 11 , 8 , 11 , 11 , 0 , 0
196 40   2 1 15 19/05/2012 17:30 (1D) GUSTAVO YUJI HAYASHI
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 2 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2C) GUSTAVO ALCIDES PEREIRA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 9 , 5 , 11 , 5 , 0 , 0 , 0
197 41   2 1 17 19/05/2012 17:30 (1C) HENRIQUE ENZO UEZATO
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 5 , 8 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (2D) FERNANDO VANTROBA TAKAKUSA
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
198 42   2 1 1 19/05/2012 18:30 (1F) CARLOS KARASSAWA ISHIDA
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2E) FABIO KAZUYOSHI MATSUMURA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 4 , 7 , 10 , 0 , 0 , 0 , 0
199 43   2 1 3 19/05/2012 18:30 (1G) GUSTAVO NAKAMURA MIURA
(MARINGÁ AMTM/ACEMA - PR)

Sets: 4 , 9 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (2H) LEONARDO SPRINGMANN ROSSI
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
200 44   2 1 5 19/05/2012 18:30 (1B) VITOR BIBIANO COELHO DOS SANTOS
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 12 , 9 , 9 , 0 , 0
2 X 3 (2A) RENAN BORTOLETO FERREIRA
(PREFEITURA MUNICIPAL DE AMERICANA - SP)

Sets: 5 , 7 , 14 , 11 , 11 , 0 , 0
201 45   3 1 13 20/05/2012 08:30 (V37) GABRIEL LEONI DE OLIVEIRA PENHA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V38) ENZO VINICIUS NAKASHIMA
(ASSOCIAÇÃO JOINVILENSE - SC)

Sets: 7 , 1 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
202 46   3 1 14 20/05/2012 08:30 (V39) DIOGO ICHIRO
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 9 , 10 , 8 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (V40) GUSTAVO YUJI HAYASHI
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 7 , 11 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0
203 47   3 1 15 20/05/2012 08:30 (V41) FERNANDO VANTROBA TAKAKUSA
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 8 , 4 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V42) CARLOS KARASSAWA ISHIDA
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
204 48   3 1 16 20/05/2012 08:30 (V43) LEONARDO SPRINGMANN ROSSI
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 15 , 14 , 8 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (V44) RENAN BORTOLETO FERREIRA
(PREFEITURA MUNICIPAL DE AMERICANA - SP)

Sets: 6 , 13 , 16 , 11 , 3 , 0 , 0
205 49   4 1 13 20/05/2012 09:30 (V45) GABRIEL LEONI DE OLIVEIRA PENHA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 9 , 9 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V46) GUSTAVO YUJI HAYASHI
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
206 50   4 1 14 20/05/2012 09:30 (V47) CARLOS KARASSAWA ISHIDA
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 13 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V48) LEONARDO SPRINGMANN ROSSI
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 8 , 9 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
207 51   5 1 14 20/05/2012 10:30 (V49) GUSTAVO YUJI HAYASHI
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 6 , 3 , 11 , 3 , 0 , 0
2 X 3 (V50) CARLOS KARASSAWA ISHIDA
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 2 , 11 , 11 , 5 , 11 , 0 , 0