Competição em Curitiba define os convocados para a Seleção Paranaense

12/09/2012 10:07

No último dia 2 de setembro, o clube Thalia, da cidade de Curitiba, foi palco da 6ª etapa do Campeonato Paranaense, que para muitos foi a mais importante da temporada.

A etapa decisiva definiu os atletas que representarão o estado do Paraná no 43º Campeonato Brasileiro, que acontecerá na em Piracicaba, no interior de São Paulo, entre os dias 30 de outubro e quatro de novembro.

Segundo os organizadores, a competição contou com mais de 300 participantes e as disputas foram emocionantes, com os atletas brigando ponto a ponto pelas vagas e a oportunidade de representar seu estado.

Confira abaixo a lista de convicados para a Seleção Paranaense de 2012.

 

 

PRÉ-MIRIM MASCULINO ATLETA CBTM USERIDCLU

1-Eric Uwai - NIKKEI CURITIBA

2-Gabriel Gunji - SAMA ASSAI

MIRIM MASCULINO ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Gustavo Nakamura Miura - MARINGÁ AMTM/ACEMA

2-Gabriel Nakamura Miura - MARINGÁ AMTM/ACEMA

INFANTIL MASCULINO ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Luis Felipe F. De Mello - COLÉGIO SEPAM/ADM-PONTA GROSSA/CLUBE VERDE

2-Nestor Luiz Filho Chaves - ASSERVELCASCAVEL

JUVENIL  MASCULINOATLETACBTM USERIDCLUBE

1-Guilherme Gondo - NIKKEI CURITIBA

2-Gustavo Henrique Padilha - NIPO CAMPO MOURÃO

JUVENTUDE  MASCULINO ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Ricardo Shoji Ohashi - MARINGÁ AMTM/ACEMA

2-Guilherme Tsuyoshi Nonose - MARINGÁ AMTM/ACEMA

ADULTO  MASCULINO ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Roberto Diquique Jr - NIPO CAMPO MOURÃO

2-Murilo Dos Anjos N. Napoli - ATEMEL/ACEL LONDRINA

V3M = PRÉ  SENIOR ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Ricardo  Massaro Aoyama - ARTM/ACER ROLÂNDIA

2-Fernando Koiti Fukushima - ACENG GOIOERE

V4M = SENIOR ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Emerson Ap. Jeronimo - YARA TOLEDO

2-Carlos Alberto Fujihara - ASSERVEL CASCAVEL

V5M = VETERANO ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-César Narciso Schacht - YARA TOLEDO

2-Olides Millezi Junior - ATEMEL/ACEL LONDRINA

V6M = SUPER VETERANO ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Sérgio Massaji UedA - NIPO CAMPO MOURÃO

2-Dorival Figueiredo Lula - ATEMEL/ACEL LONDRINA

V7M = SUPER SUPER VETERANO ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Antonio Alves - SOCIEDADE THALIA CURITIBA

2-Takatsugo Konno - SAMA ASSAI

PRÉ-MIRIM FEMININO ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Jully Yuki Nagao - MARINGÁ AMTM/ACEMA

2-Vanessa Hayashi - NIKKEI CURITIBA

MIRIM FEMININO ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Leticia Dalla Vechia - PREFEITURA MUNICIPAL DE FRANCISCO BELTRÃO

2-Gabriela Horst Andrade - ASSERVEL CASCAVEL

INFANTIL FEMININO ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Hanna Yumi Ueda - ATEMEL/ACEL LONDRINA

2-Gabriela Jorente Marroque - ASSERVEL CASCAVEL

JUVENIL FEMININO ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Laís Marian Toma - ATEMEL/ACEL LONDRINA

2-Fernanda Horst Andrade - ASSERVEL CASCAVEL

JUVENTUDE FEMININO ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Raquel Bittencourt - NIKKEI CURITIBA

2-Emanuele Gonçalves Dreveck - SOCIEDADE THALIA CURITIBA

ADULTO FEMININO ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Simone Da Cunha Yamada - MARINGÁ AMTM/ACEMA

2-Érika Tiemi Kimura - NIPO CAMPO MOURÃO

V3F = PRÉ LADY ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Patrícia Miyazato - MARINGÁ AMTM/ACEMA

2-Myrian Massae Ueda - ATEMEL/ACEL LONDRINA

V4F = LADY ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Myrian Massae Ueda - ATEMEL/ACEL LONDRINA

2-Rosa Kaoru Shinohara Yano - ATEMEL/ACEL LONDRINA

V5F = SUPER LADY ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Hilda Yaeko Endo - NIPO CAMPO MOURÃO

2-Edna Mitiko Matsuda Otsuki - MARINGÁ AMTM/ACEMA

V6F = SUPER SUPER LADY ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Yooko Konno - SAMA ASSAI

2-Tomiyo Nishimori - MARINGÁ AMTM/ACEMA

V7F = HIPER LADY ATLETA CBTM USERIDCLUBE

1-Eiko Miyamoto Yokota - MARINGÁ AMTM/ACEMA

2-Yoshiko Marumo - SAMA ASSAI