Danilo Toma é o campeão na categoria Juventude em Concórdia

20/05/2012 17:51

O atleta Danilo Toma, da ADC Estrela/Santos FC/ FUPES,  conquistou nesse domingo o título na categoria Juventude da Copa Brasil Concórdia, realizada no Centro de Eventos da cidade catarinense.

Danilo superou na final Fernando Alcântara Franco, do Clube de Tênis de Mesa Jacareí, por  3 a 2, com parciais de 12-10, 11-8, 11-7.

Na terceira posição terminaram Gustavo Messias de Souza, da Frantt Piracicaba, e Henrique Mitsuo Narita Filho, do Clube Joseense de Tênis de Mesa

A Copa Brasil foi promovida pela CBTM, Federação Catarinense de Tênis de Mesa e Associação Concordiense de Tênis de Mesa com recursos do Comitê Olímpico Brasileiro e patrocínios da Facc Faculdades, Crecerto, Sintrial, CDL Concórdia, Fundação Municipal de Esportes de Concórdia - FMEC e Prefeitura de Concórdia.

 

JUVENTUDE (MAS)

Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
462 1 A 1 1 10 18/05/2012 17:00 (1) HENRIQUE MITSUO NARITA FILHO
(CLUBE JOSEENSE DE TÊNIS DE MESA - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (11) AUGUSTO TIAGO CORREA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 7 , 7 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
463 2 B 1 1 5 18/05/2012 18:00 (2) DANILO TOMA
(ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (12) GUSTAVO TALIANI DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 7 , 4 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
464 3 C 1 1 9 18/05/2012 18:00 (3) GUSTAVO MESSIAS DE SOUZA
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 12 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (13) LUIZ FELIPE ALVES DA SILVA
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 10 , 3 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
465 4 D 1 1 13 18/05/2012 18:00 (4) FERNANDO ALCÂNTARA FRANCO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 6 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (14) JULIO CESAR DOS SANTOS COSTA JUNIOR
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 5 , 11 , 9 , 9 , 0 , 0 , 0
466 5 D 1 1 17 18/05/2012 18:00 (7) AURELIO TIAGO CORREA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (17) GUSTAVO LUIZ DE SOUZA VINOTTI
(ASSOCIAÇÃO BRUSQUENSE DE TENIS DE MESA - SC)

Sets: 6 , 9 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
467 6 E 1 1 3 18/05/2012 19:00 (5) THIAGO GROSSKLAUS
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 18 , 11 , 11 , 6 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (15) DENNIS PINHEIRO CARVALHO
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 16 , 13 , 8 , 11 , 6 , 0 , 0
468 7 E 1 1 7 18/05/2012 19:00 (6) HENRIQUE TUKAHARA KOGA
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 15 , 4 , 10 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (16) GIOVANY VIEIRA
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 17 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0 , 0
469 8 A 1 2 11 18/05/2012 19:00 (1) HENRIQUE MITSUO NARITA FILHO
(CLUBE JOSEENSE DE TÊNIS DE MESA - SP)

Sets: 3 , 7 , 13 , 11 , 7 , 0 , 0
2 X 3 (10) MARCELO YUJI TASATO
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 7 , 11 , 0 , 0
470 9 B 1 2 15 18/05/2012 19:00 (2) DANILO TOMA
(ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP)

Sets: 8 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (9) GUILHERME ALVES MATTOS
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 6 , 6 , 5 , 0 , 0 , 0
471 10 C 1 2 3 19/05/2012 14:00 (3) GUSTAVO MESSIAS DE SOUZA
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 11 , 10 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (8) GREGORY VITOR ALBUQUERQUE FIGUEIREDO ARAUJO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 6 , 12 , 5 , 6 , 0 , 0 , 0
472 11 D 1 2 7 19/05/2012 14:00 (14) JULIO CESAR DOS SANTOS COSTA JUNIOR
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (17) GUSTAVO LUIZ DE SOUZA VINOTTI
(ASSOCIAÇÃO BRUSQUENSE DE TENIS DE MESA - SC)

Sets: 0 , 5 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
473 12 D 1 2 11 19/05/2012 14:00 (4) FERNANDO ALCÂNTARA FRANCO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (7) AURELIO TIAGO CORREA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 8 , 6 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
474 13 E 1 2 15 19/05/2012 14:00 (15) DENNIS PINHEIRO CARVALHO
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 6 , 11 , 11 , 6 , 10 , 0 , 0
2 X 3 (16) GIOVANY VIEIRA
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 11 , 8 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0
475 14 E 1 2 3 19/05/2012 15:00 (5) THIAGO GROSSKLAUS
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (6) HENRIQUE TUKAHARA KOGA
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 2 , 5 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
476 15 A 1 3 7 19/05/2012 15:00 (10) MARCELO YUJI TASATO
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 5 , 9 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (11) AUGUSTO TIAGO CORREA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
477 16 B 1 3 11 19/05/2012 15:00 (9) GUILHERME ALVES MATTOS
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 6 , 12 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (12) GUSTAVO TALIANI DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 13 , 13 , 11 , 14 , 0 , 0 , 0
478 17 C 1 3 15 19/05/2012 15:00 (8) GREGORY VITOR ALBUQUERQUE FIGUEIREDO ARAUJO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 13 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (13) LUIZ FELIPE ALVES DA SILVA
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 6 , 11 , 14 , 9 , 0 , 0 , 0
479 18 D 1 3 2 19/05/2012 16:00 (4) FERNANDO ALCÂNTARA FRANCO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (17) GUSTAVO LUIZ DE SOUZA VINOTTI
(ASSOCIAÇÃO BRUSQUENSE DE TENIS DE MESA - SC)

Sets: 6 , 4 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
480 19 D 1 3 5 19/05/2012 16:00 (7) AURELIO TIAGO CORREA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 8 , 4 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (14) JULIO CESAR DOS SANTOS COSTA JUNIOR
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
481 20 E 1 3 8 19/05/2012 16:00 (5) THIAGO GROSSKLAUS
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (16) GIOVANY VIEIRA
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 9 , 6 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
482 21 E 1 3 11 19/05/2012 16:00 (6) HENRIQUE TUKAHARA KOGA
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 6 , 11 , 9 , 8 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (15) DENNIS PINHEIRO CARVALHO
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 11 , 7 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
483 22   2 1 7 19/05/2012 18:30 (2B) GUSTAVO TALIANI DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 7 , 6 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (2C) GREGORY VITOR ALBUQUERQUE FIGUEIREDO ARAUJO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
484 23   2 1 8 19/05/2012 18:30 (2A) AUGUSTO TIAGO CORREA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 2 , 6 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (2D) JULIO CESAR DOS SANTOS COSTA JUNIOR
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
485 24   3 1 5 20/05/2012 08:30 (1C) GUSTAVO MESSIAS DE SOUZA
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2E) GIOVANY VIEIRA
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 5 , 2 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
486 25   3 1 6 20/05/2012 08:30 (1D) FERNANDO ALCÂNTARA FRANCO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 7 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (1E) THIAGO GROSSKLAUS
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 4 , 11 , 8 , 9 , 0 , 0 , 0
487 26   3 1 7 20/05/2012 08:30 (1A) HENRIQUE MITSUO NARITA FILHO
(CLUBE JOSEENSE DE TÊNIS DE MESA - SP)

Sets: 11 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V22) GREGORY VITOR ALBUQUERQUE FIGUEIREDO ARAUJO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 8 , 8 , 10 , 0 , 0 , 0 , 0
488 27   3 1 8 20/05/2012 08:30 (V23) JULIO CESAR DOS SANTOS COSTA JUNIOR
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 7 , 11 , 11 , 4 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (1B) DANILO TOMA
(ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP)

Sets: 11 , 13 , 7 , 11 , 0 , 0 , 0
489 28   4 1 9 20/05/2012 09:30 (V25) FERNANDO ALCÂNTARA FRANCO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 5 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (V26) HENRIQUE MITSUO NARITA FILHO
(CLUBE JOSEENSE DE TÊNIS DE MESA - SP)

Sets: 9 , 11 , 11 , 6 , 7 , 0 , 0
490 29   4 1 10 20/05/2012 09:30 (V24) GUSTAVO MESSIAS DE SOUZA
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 5 , 6 , 11 , 11 , 10 , 0 , 0
2 X 3 (V27) DANILO TOMA
(ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP)

Sets: 11 , 11 , 7 , 8 , 12 , 0 , 0
491 30   5 1 10 20/05/2012 10:30 (V28) FERNANDO ALCÂNTARA FRANCO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 10 , 8 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V29) DANILO TOMA
(ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP)

Sets: 12 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0