Destaque da Detecção de Talentos fica com o ouro no Pré-Mirim

20/05/2012 15:16

O atleta Eduardo Yuji Tomoike, do Guaru Esd/ADR Itaim Keiko, conquistou nesse domingo o título na categoria Pré-Mirim da Copa Brasil Concórdia, realizada no Centro de Eventos da cidade catarinense.

Eduardo superou na final Rafael Vinicius Torino, do São Caetano do Sul/SEEST/XIOM, por 3 a 2, com parciais de 11-9, 6-11, 11-8, 8-11, 11-9.

Na terceira posição terminaram Eike Akio Kanashiro Onodera, também de São Caetano, e Guilherme Da Costa Teodoro, da Santa Cecília/C.R. Saldanha da Gama/LSTM.

A Copa Brasil foi promovida pela CBTM, Federação Catarinense de Tênis de Mesa e Associação Concordiense de Tênis de Mesa com recursos do Comitê Olímpico Brasileiro e patrocínios da Facc Faculdades, Crecerto, Sintrial, CDL Concórdia, Fundação Municipal de Esportes de Concórdia - FMEC e Prefeitura de Concórdia.

PRE MIRIM (MAS)

Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
125 1 A 1 1 8 18/05/2012 17:00 (1) RAFAEL VINICIUS TORINO
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (13) MATHEUS VINICIUS SEVALD
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 2 , 4 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
126 2 B 1 1 12 18/05/2012 17:00 (2) JOÃO BATISTA DIAS NAVES
(ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (14) THIAGO RODRIGO HAU FRANÇA
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 1 , 7 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
127 3 C 1 1 3 18/05/2012 18:00 (3) EDUARDO YUJI TOMOIKE
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (15) HENRIQUE FERNANDO HAU FRANÇA
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 3 , 7 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
128 4 D 1 1 7 18/05/2012 18:00 (4) GUILHERME DA COSTA TEODORO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (16) GABRIEL ALBERTO DE FIGUEIREDO MENDES
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 5 , 8 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
129 5 E 1 1 11 18/05/2012 18:00 (5) EIKE AKIO KANASHIRO ONODERA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (17) MURILO ROTTMANN BANDEIRA
(SOGIPA PORTO ALEGRE - RS)

Sets: 0 , 3 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
130 6 F 1 1 15 18/05/2012 18:00 (6) REYNALD DEFAVARI
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 11 , 7 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (18) YURI DA SILVA GOMES FERREIRA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 9 , 11 , 11 , 1 , 2 , 0 , 0
131 7 F 1 1 1 18/05/2012 19:00 (7) RAMON HUNTERMANN
(ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (19) PEDRO BRITO
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 3 , 7 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
132 8 A 1 2 5 18/05/2012 19:00 (1) RAFAEL VINICIUS TORINO
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (12) GUSTAVO MARCHIORI
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
133 9 B 1 2 9 18/05/2012 19:00 (2) JOÃO BATISTA DIAS NAVES
(ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (11) LUCAS AMORIM
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 5 , 2 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
134 10 C 1 2 13 18/05/2012 19:00 (3) EDUARDO YUJI TOMOIKE
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (10) JOÃO MARCOS MACIEL SOUZA
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 3 , 4 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
135 11 D 1 2 17 18/05/2012 19:00 (4) GUILHERME DA COSTA TEODORO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 8 , 13 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (9) DANIEL DE DEUS E SILVA DE GODOI
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 7 , 13 , 11 , 15 , 0 , 0 , 0
136 12 E 1 2 1 19/05/2012 14:00 (5) EIKE AKIO KANASHIRO ONODERA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (8) ARTHUR YURA AMARAL OLIVEIRA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 9 , 4 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
137 13 F 1 2 5 19/05/2012 14:00 (18) YURI DA SILVA GOMES FERREIRA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 6 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (19) PEDRO BRITO
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 8 , 11 , 4 , 8 , 0 , 0 , 0
138 14 F 1 2 9 19/05/2012 14:00 (6) REYNALD DEFAVARI
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 11 , 6 , 7 , 9 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (7) RAMON HUNTERMANN
(ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL - SC)

Sets: 6 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
139 15 A 1 3 13 19/05/2012 14:00 (12) GUSTAVO MARCHIORI
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (13) MATHEUS VINICIUS SEVALD
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
140 16 B 1 3 17 19/05/2012 14:00 (11) LUCAS AMORIM
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 6 , 5 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (14) THIAGO RODRIGO HAU FRANÇA
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
141 17 C 1 3 1 19/05/2012 15:00 (10) JOÃO MARCOS MACIEL SOUZA
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 5 , 6 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (15) HENRIQUE FERNANDO HAU FRANÇA
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
142 18 D 1 3 5 19/05/2012 15:00 (9) DANIEL DE DEUS E SILVA DE GODOI
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 11 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (16) GABRIEL ALBERTO DE FIGUEIREDO MENDES
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 2 , 10 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
143 19 E 1 3 9 19/05/2012 15:00 (8) ARTHUR YURA AMARAL OLIVEIRA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 9 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (17) MURILO ROTTMANN BANDEIRA
(SOGIPA PORTO ALEGRE - RS)

Sets: 7 , 8 , 11 , 5 , 0 , 0 , 0
144 20 F 1 3 13 19/05/2012 15:00 (6) REYNALD DEFAVARI
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 11 , 15 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (19) PEDRO BRITO
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 6 , 13 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
145 21 F 1 3 17 19/05/2012 15:00 (7) RAMON HUNTERMANN
(ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL - SC)

Sets: 11 , 12 , 12 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (18) YURI DA SILVA GOMES FERREIRA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 6 , 10 , 10 , 0 , 0 , 0 , 0
146 22   2 1 9 19/05/2012 18:30 (2C) HENRIQUE FERNANDO HAU FRANÇA
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 5 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2F) REYNALD DEFAVARI
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 11 , 9 , 8 , 4 , 0 , 0 , 0
147 23   2 1 10 19/05/2012 18:30 (1E) EIKE AKIO KANASHIRO ONODERA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2B) THIAGO RODRIGO HAU FRANÇA
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 3 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
148 24   2 1 11 19/05/2012 18:30 (1F) RAMON HUNTERMANN
(ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2E) ARTHUR YURA AMARAL OLIVEIRA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 8 , 8 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
149 25   2 1 12 19/05/2012 18:30 (2A) MATHEUS VINICIUS SEVALD
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 10 , 7 , 10 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (2D) GUILHERME DA COSTA TEODORO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 12 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0 , 0
152 28   3 1 17 20/05/2012 08:00 (1C) EDUARDO YUJI TOMOIKE
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V24) RAMON HUNTERMANN
(ASSOCIAÇÃO RIO DO SUL - SC)

Sets: 8 , 6 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
153 29   3 1 18 20/05/2012 08:00 (V25) GUILHERME DA COSTA TEODORO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 8 , 10 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (1B) JOÃO BATISTA DIAS NAVES
(ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ - SP)

Sets: 8 , 11 , 12 , 5 , 7 , 0 , 0
150 26   3 1 17 20/05/2012 08:30 (1A) RAFAEL VINICIUS TORINO
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V22) HENRIQUE FERNANDO HAU FRANÇA
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 8 , 5 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
151 27   3 1 18 20/05/2012 08:30 (V23) EIKE AKIO KANASHIRO ONODERA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (1D) DANIEL DE DEUS E SILVA DE GODOI
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 8 , 9 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
155 31   4 1 15 20/05/2012 09:30 (V28) EDUARDO YUJI TOMOIKE
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V29) GUILHERME DA COSTA TEODORO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 6 , 4 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
154 30   4 1 16 20/05/2012 09:30 (V26) RAFAEL VINICIUS TORINO
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V27) EIKE AKIO KANASHIRO ONODERA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 7 , 6 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
156 32   5 1 16 20/05/2012 10:30 (V30) RAFAEL VINICIUS TORINO
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 9 , 11 , 8 , 11 , 9 , 0 , 0
2 X 3 (V31) EDUARDO YUJI TOMOIKE
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 6 , 11 , 8 , 11 , 0 , 0