#Dia 1 – Super Copa Brasil Centro-Norte-Nordeste tem os primeiros campeões em Cuiabá

26/09/2019 23:18

Confira os resultados das finais do primeiro dia de disputas na capital do Mato Grosso

FOTO: Pódio de duplas Absoluto A. Crédito: Júnior Martins.

 

Cuiabá (MT), 26 de setembro de 2019.

Por: Assessoria de Imprensa - CBTM

 

Confira os resultados desta quinta-feira:

 

Rating

Rating A Feminino – Sara dos Santos (C.T.M.Jacareí-SP) 3 x 0 Natália Munhoz (Ituano F.C.)

Rating A Masculino – Rafael Rocha (Santro André/ADSA-SP) 3 x 1 Israel Barreto (A.E.Manaus/Itaim Keiko-AM)

Rating B Masculino – Lucca Felippi (CR.Saldanha da Gama/Joola/ADC Estrela/Sta.Cecília-SP) 3 x 1 Rafael Cortes (Santro André/ADSA-SP)

Rating D Masculino – André Murchie (A.E.Lassalista-AM) 3 x 2 Nicolas Nishimura (S.R.E.C. Santa Maria-SP)

Rating E Feminino – Julia Hatakeyama (AABB Cuiabá-MT) 3 x 1 Sofia Kano (C.T.M.Jacareí-SP)

Rating E Masculino – Augusto Andrade (Ituano F.C.-SP) 3 x 0 Gustavo Carvalho (A.A.Unicap-PE)

Rating G Feminino – Tainá dos Santos (C.T.M.Jacareí-SP) 3 x 2 Milena Hayashi (CR.Saldanha da Gama/Joola/ADC Estrela/Sta.Cecília-SP)

Rating G Masculino – Khristopher Ogasawara (Santro André/ADSA-SP) 3 x 1 Rafael Nagamine (Itaim Keiko/Colégio Marconi-SP)

Rating H Masculino – Felipe Scorissa (A.E.Manaus/Itaim Keiko-AM) 3 x 0 Nicolas Andrade (CR.Saldanha da Gama/Joola/ADC Estrela/Sta.Cecília-SP)

Rating I Feminino – Rebecca Figueiredo (AABB Cuiabá-MT) 3 x 0 Camila Santos (A.M.Taubaté-SP)

Rating I Masculino – Gilberto Lopes (A.T.M.Oeste Paulista-SP) 3 x 2 Kim Iwasaki (Itaim Keiko/Colégio Marconi-SP)

Rating J Masculino – Guilherme Nunes (CR.Saldanha da Gama/Joola/ADC Estrela/Sta.Cecília-SP) 3 x 2 Marcio Teixeira (Oi Art/360TT-MG)

Rating L Masculino – Guilherme de Paula (S.R.E.C. Santa Maria-SP) 3 x 1 Felipe Teixeira (Fluminense F.C.-RJ)

Rating M Masculino – Vitor Uieda (UCEG-SP) 3 x 2 José Henrique Mariano (Ass.Nova Era de TM-SP)

Rating N Masculino – Bruno Sasaki (São Bernardo/ASA/Palmeiras-SP) 3 x 2 José Alves Jr. (Ypiranga E.C.-RO)

Rating O Masculino – Enzo Almeida (Santro André/ADSA-SP) 3 x 2 Lucas Medeiros (Ass.GuedesTT-RO)

 

Ranking – Duplas Mistas

Infantil – Nicolas Andrade/Milena Hayashi (CR.Saldanha da Gama/Joola/ADC Estrela/Sta.Cecília-SP) 3 x 2 André Andrade/Sofia Kano (C.T.M.Jacareí-SP)

Absoluto A – Enzo Nakashima/Alexia Nakashima (Ass.Joinvillense-SC) 3 x 0 Jonas Diniz/Jessica Prates (A.M.Taubaté-SP)

 

Ranking – Duplas Femininas e Masculinas

Absoluto A Feminino – Natalia Munhoz/Giovana Shiozaki (Ituano F.C.-SP) 3 x 0 Sofia Kano/Tainá dos Santos (C.T.M.Jacareí-SP)

Absoluto A Masculino – Mario Costa/André Murchie (A.E.Lassalista-AM) 3 x 2 Victor Lourenço/Edevandro Nery (Pará Clube-PA)

Absoluto C Masculino – Rafael Yonekubo/Sandro Abrão (AABB Cuiabá-MT) 3 x 2 Lucas Carvalho/Evandro Filho (A.A.Unicap-PE)

Infantil Masculino – Nicholas Yamane/Felipe Ikeda (Itaim Keiko/Colégio Marconi-SP) 3 x 2 André Andrade/Eduardo Rondini (C.T.M.Jacareí-SP)

 

Siga a CBTM nas redes sociais:

FACEBOOK: www.facebook.com/cbtenisdemesa

TWITTER: www.twitter.com/cbtm_tm

INSTAGRAM: @cbtenisdemesa