#Dia 3 – Super Copa Brasil Centro-Norte-Nordeste tem campeões entre os veteranos, paralímpicos e parte dos absolutos

28/09/2019 18:36

Confira os resultados de todas as finais disputadas neste sábado, na capital mato-grossense

FOTO: Pódio da categoria juvenil feminino. Crédito: Júnior Martins. 

 

Cuiabá (MT), 28 de setembro de 2019.

Por: Assessoria de Imprensa - CBTM

 

Veja quais foram os resultados do penúltimo dia do torneio em Cuiabá:

 

Paralímpicos:

Classe 1 Masculino (Grupo Único - Última rodada) – Aloísio Júnior (Ass.M.Nogueira de TM-DF) 3 x 2 Conrado Contessi (S.R.Mampituba/FME/Criciúma-SC).

Classe 2 Feminino (Grupo Único - Última rodada) – Juliana Silva (AACD-SP) 3 x 0 Valéria Schmidt (Ass.M.Nogueira de TM-DF).

Classe 3 Feminino (Grupo Único - Última rodada) – Marliane Santos (Ituano F.C.) 3 x 0 Thais Severo (ADFE-GO).

Classe 3 Masculino – Jocerley da Silva (ADFE-GO) 3 x 2 Fábio da Silva (Kosmos Clube-SP).

Classe 5 Feminino – Joyce Oliveira (AACD-SP) 3 x 0 Francisca Ferreira (AABB Fortaleza-CE).

Classe 5 Masculino – Lucas Arabian (AACD-SP) 3 x 2 Gerson Hintz (Ass.Joinvillense de TM-SC).

Classe 6 Masculino (Grupo Único - Última rodada) – Felipe Oliveira (Clube Inclusivo-SP) 3 x 0 Lincoln Lacerda (Centro de Treinamento GynTT-GO).

Classe 7 Feminino – Millena França (ADFE-GO) 3 x 2 Aline Ferreira (AACD-SP).

Classe 7 Masculino – Gilberto Onofre (Ass.Amigos do TM-SC) 3 x 1 Marcelo Pereira (ADM Petrópolis-RJ).

Classe 8 Masculino (Grupo Único - Última rodada) – João Fernando Júnior (ADFP/Clube Duque de Caxias-PR) 3 x 0 Mario Pires (Clube Esperia-SP).

Classe 9 Feminino (Grupo Único - Última rodada) – Danielle Rauen (FranTT/Tibhar/Café Morro Grande/Selam/Piracicaba-SP) 3 x 0 Elem da Silva (APCEF Manaus-AM).

Classe 9 Masculino – Lucas Carvalho (A.A.Unicap-PE) 3 x 0 Reginaldo Gomes (Academia Calangos/Andros/Monsterglue/NRG/Crajubar TM-CE).

Classe 10 Masculino (Grupo Único - Última rodada) – Alexandre Alfon (APCEF Manaus-AM) 3 x 0 Ricardo Narusawa (A.D.Indaiatubana-SP).

 

Olímpicos:

Absoluto B Masculino – Afonso Júnior (Ass.Nikkey São José dos Campos-SP) 3 x 0 Rafael Cortes (Santo André/ADSA-SP).

Absoluto C Feminino – Milena Morimoto (CT Morimoto-MT) 3 x 1 Sofia Kano (C.T.M.Jacareí-SP).

Absoluto D Feminino – Jade Ferreira (A.E.Manaus/Itaim Keiko-AM) 3 x 0 Ana Clara Rodrigues (AABB Cuiabá-MT).

Sênior – Alexandre Alfon (APCEF Manaus-AM) 3 x 0 Vinícius Fava (Nipo-Ivoti-RS).

Veterano 4 Masculino – Julio Guendler (Centro Israelita de Pernambuco-PE) 3 x 1 Sebastião Júnior (Nipo Cuiabá-MT).

Veterano 5 Feminino – Rosiane Viana (Madureira E.C.-RJ) 3 x 1 Joana Palmeira (Ass. São Cristóvão de Esportes-SP).

Veterano 5 Masculino – Marcio Teixeira (Oi Art/360 TT-MG) 3 x 0 Mario Ribeiro (ADM Petrópolis-RJ).

Veterano 6 Masculino – Shuwaiser Ariyoshi (Nipo Cuiabá-MT) 3 x 0 Domingos Sávio (A.M.Sport Clube Recife-PE).

 

Siga a CBTM nas redes sociais:

FACEBOOK: www.facebook.com/cbtenisdemesa

TWITTER: www.twitter.com/cbtm_tm

INSTAGRAM: @cbtenisdemesa