Fabio Kazuyoshi supera Raul Pereira na decisão do Rating M

06/07/2012 14:13

O atleta Fabio Kazuyoshi Matsumura, da Ateme/Coopercotia –SP, conquistou nessa sexta-feira o título do Rating M da Copa Brasil Maceió, realizada no ginásio do Colégio Santa Úrsula, no bairro de Ponta Verde.

Fábio superou na decisão Raul Pereira Lima, da Academia Cearense – CE, por 3 a 1, com parciais de 11-6, 11-9, 8-11, 11-5.

Em terceiro lugar ficaram Narcélio Marques, da New Planet ATMAS Fortaleza – CE, e Paulo dos Reis Oliveira, Academia Sergipana – SE.

A Copa Brasil Centro-Norte-Nordeste II foi promovida pela Confederação Brasileira de Tênis de Mesa com o apoio da Federação Alagoana e patrocínio da Secretaria de Estado da Educação e do Esporte.

RMM

Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
436 1 A 1 1 6 05/07/2012 08:00 (1) FABIO KAZUYOSHI MATSUMURA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 11 , 6 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (7) RENATO RODRIGUES PEREIRA
(AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF)

Sets: 3 , 11 , 5 , 1 , 0 , 0 , 0
437 2 B 1 1 11 05/07/2012 08:00 (2) GINO SÉRVIO MALTA LÔBO
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 6 , 8 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (8) PAULO DOS REIS OLIVEIRA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
438 3 C 1 1 6 05/07/2012 09:00 (3) FRANCISCO ISLARD ROCHA DE MOURA
(ASSOCIAÇÃO DE TÊNIS DE MESA ATLETAS DE OURO/PATOS - PB)

Sets: 11 , 11 , 13 , 8 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (9) PAULO SANTOS CARNEIRO FILHO
(ASSOCIAÇÃO FEIRENSE - BA)

Sets: 8 , 9 , 15 , 11 , 7 , 0 , 0
439 4 A 1 2 11 05/07/2012 09:00 (6) RAUL PEREIRA LIMA
(ACADEMIA CEARENSE - CE)

Sets: 12 , 8 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (7) RENATO RODRIGUES PEREIRA
(AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF)

Sets: 10 , 11 , 5 , 7 , 0 , 0 , 0
440 5 B 1 2 6 05/07/2012 10:00 (5) NARCÉLIO MARQUES
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 11 , 4 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (8) PAULO DOS REIS OLIVEIRA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 5 , 9 , 11 , 8 , 0 , 0 , 0
441 6 C 1 2 11 05/07/2012 10:00 (4) HARRY MORAIS DE LEÇA
(UNICAP - PE)

Sets: 5 , 7 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (9) PAULO SANTOS CARNEIRO FILHO
(ASSOCIAÇÃO FEIRENSE - BA)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
442 7 A 1 3 4 05/07/2012 11:00 (1) FABIO KAZUYOSHI MATSUMURA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (6) RAUL PEREIRA LIMA
(ACADEMIA CEARENSE - CE)

Sets: 8 , 6 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
443 8 B 1 3 9 05/07/2012 11:00 (2) GINO SÉRVIO MALTA LÔBO
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 3 , 9 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (5) NARCÉLIO MARQUES
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
444 9 C 1 3 4 05/07/2012 13:30 (3) FRANCISCO ISLARD ROCHA DE MOURA
(ASSOCIAÇÃO DE TÊNIS DE MESA ATLETAS DE OURO/PATOS - PB)

Sets: 14 , 12 , 13 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (4) HARRY MORAIS DE LEÇA
(UNICAP - PE)

Sets: 12 , 10 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
445 10   2 4 4 05/07/2012 16:30 (2B) PAULO DOS REIS OLIVEIRA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2C) PAULO SANTOS CARNEIRO FILHO
(ASSOCIAÇÃO FEIRENSE - BA)

Sets: 7 , 5 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
446 11   2 4 9 05/07/2012 16:30 (1C) FRANCISCO ISLARD ROCHA DE MOURA
(ASSOCIAÇÃO DE TÊNIS DE MESA ATLETAS DE OURO/PATOS - PB)

Sets: 11 , 8 , 7 , 11 , 3 , 0 , 0
2 X 3 (2A) RAUL PEREIRA LIMA
(ACADEMIA CEARENSE - CE)

Sets: 9 , 11 , 11 , 8 , 11 , 0 , 0
447 12   3 5 7 06/07/2012 08:00 (V10) PAULO DOS REIS OLIVEIRA
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 9 , 11 , 6 , 11 , 9 , 0 , 0
2 X 3 (1A) FABIO KAZUYOSHI MATSUMURA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 11 , 8 , 11 , 8 , 11 , 0 , 0
448 13   3 5 8 06/07/2012 08:00 (V11) RAUL PEREIRA LIMA
(ACADEMIA CEARENSE - CE)

Sets: 11 , 10 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (1B) NARCÉLIO MARQUES
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 6 , 12 , 8 , 9 , 0 , 0 , 0
449 14   4 6 7 06/07/2012 09:00 (V12) FABIO KAZUYOSHI MATSUMURA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 11 , 11 , 8 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V13) RAUL PEREIRA LIMA
(ACADEMIA CEARENSE - CE)

Sets: 6 , 9 , 11 , 5 , 0 , 0 , 0