Gustavo Yuji Terohata supera Matheus Oliveira na final do Rating H

06/07/2012 14:37

O atleta Gustavo Yuji Terohata, da ATEME/Coopercotia – SP, conquistou nessa sexta-feira o título do Rating H da Copa Brasil Maceió, realizada no ginásio do Colégio Santa Úrsula, no bairro de Ponta Verde.

Gustavo superou na decisão Victor Matheus Oliveira Lourenço, do NCM Nagib Matni/Belém – PA, por  3 a 0, com parciais de 11-8, 11-3, 11-6.

Em terceiro lugar ficaram Matheus Cavalcante Monteiro, da AABB Natal – RN, e Daniel Sobral Ramos, da Academia Sergipana – SE.

A Copa Brasil Centro-Norte-Nordeste II foi promovida pela Confederação Brasileira de Tênis de Mesa com o apoio da Federação Alagoana e patrocínio da Secretaria de Estado da Educação e do Esporte.

 

RHM

Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
370 1 A 1 1 8 05/07/2012 08:30 (1) VICTOR MATHEUS OLIVEIRA LOURENÇO
(NCM NAGIB MATNI / BELÉM - PA)

Sets: 7 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (11) JOSE IGOR ROCHA DE MOURA
(ASSOCIAÇÃO DE TÊNIS DE MESA ATLETAS DE OURO/PATOS - PB)

Sets: 11 , 7 , 5 , 6 , 0 , 0 , 0
371 2 B 1 1 8 05/07/2012 09:30 (2) PAULO ROBERTO DE QUEIROZ MATOS
(UNICAP - PE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (12) SÉRGIO HENRIQUE TENÓRIO DE SOUSA BOMFIM
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 6 , 6 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
372 3 C 1 1 12 05/07/2012 09:30 (3) PATRICK MUNE
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 6 , 7 , 7 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (13) GUSTAVO YUJI TEROHATA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 7 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
373 4 D 1 1 8 05/07/2012 10:30 (4) NELMONT LOBO
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 11 , 5 , 8 , 11 , 10 , 0 , 0
2 X 3 (14) MARCELO FARIA FRANCO NEGRÃO
(AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF)

Sets: 6 , 11 , 11 , 9 , 12 , 0 , 0
374 5 D 1 1 12 05/07/2012 10:30 (7) MATHEUS CAVALCANTE MONTEIRO
(AABB NATAL - RN)

Sets: 8 , 10 , 11 , 9 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (17) TALES ALCANTARA BRAGA
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 12 , 7 , 11 , 0 , 0 , 0
375 6 E 1 1 2 05/07/2012 11:30 (5) LUCAS LEMGRUBER JULIÃO LEITE DE SOUZA
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 6 , 9 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (15) LUCAS DO NASCIMENTO
(CAMAÇARIENSE TM - BA)

Sets: 7 , 6 , 11 , 11 , 6 , 0 , 0
376 7 E 1 1 5 05/07/2012 11:30 (6) DANIEL SOBRAL RAMOS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 7 , 5 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (16) GUIDO DE PAULA RIBEIRO BORGES
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
377 8 A 1 2 8 05/07/2012 11:30 (1) VICTOR MATHEUS OLIVEIRA LOURENÇO
(NCM NAGIB MATNI / BELÉM - PA)

Sets: 16 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (10) JOSÉ ELIENILSON ABREU
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 14 , 11 , 5 , 8 , 0 , 0 , 0
378 9 B 1 2 10 05/07/2012 11:30 (2) PAULO ROBERTO DE QUEIROZ MATOS
(UNICAP - PE)

Sets: 8 , 11 , 6 , 11 , 12 , 0 , 0
2 X 3 (9) TOMMY MAZZEO CASTRO
(ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP)

Sets: 11 , 6 , 11 , 9 , 14 , 0 , 0
379 10 C 1 2 11 05/07/2012 11:30 (3) PATRICK MUNE
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (8) JOSÉ CORREIA DE ALMEIDA
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 7 , 3 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
380 11 D 1 2 12 05/07/2012 11:30 (14) MARCELO FARIA FRANCO NEGRÃO
(AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF)

Sets: 14 , 11 , 10 , 11 , 9 , 0 , 0
2 X 3 (17) TALES ALCANTARA BRAGA
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 16 , 5 , 12 , 7 , 11 , 0 , 0
381 12 D 1 2 2 05/07/2012 14:00 (4) NELMONT LOBO
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 11 , 8 , 12 , 3 , 5 , 0 , 0
2 X 3 (7) MATHEUS CAVALCANTE MONTEIRO
(AABB NATAL - RN)

Sets: 7 , 11 , 10 , 11 , 11 , 0 , 0
382 13 E 1 2 5 05/07/2012 14:00 (15) LUCAS DO NASCIMENTO
(CAMAÇARIENSE TM - BA)

Sets: 11 , 5 , 2 , 11 , 12 , 0 , 0
3 X 2 (16) GUIDO DE PAULA RIBEIRO BORGES
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 5 , 11 , 11 , 8 , 10 , 0 , 0
383 14 E 1 2 8 05/07/2012 14:00 (5) LUCAS LEMGRUBER JULIÃO LEITE DE SOUZA
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 9 , 11 , 15 , 7 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (6) DANIEL SOBRAL RAMOS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 7 , 17 , 11 , 0 , 0 , 0
384 15 A 1 3 11 05/07/2012 14:00 (10) JOSÉ ELIENILSON ABREU
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 11 , 9 , 11 , 15 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (11) JOSE IGOR ROCHA DE MOURA
(ASSOCIAÇÃO DE TÊNIS DE MESA ATLETAS DE OURO/PATOS - PB)

Sets: 8 , 11 , 6 , 13 , 0 , 0 , 0
385 16 B 1 3 1 05/07/2012 15:00 (9) TOMMY MAZZEO CASTRO
(ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP)

Sets: 9 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (12) SÉRGIO HENRIQUE TENÓRIO DE SOUSA BOMFIM
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 11 , 9 , 4 , 9 , 0 , 0 , 0
386 17 C 1 3 3 05/07/2012 15:00 (8) JOSÉ CORREIA DE ALMEIDA
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 4 , 10 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (13) GUSTAVO YUJI TEROHATA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 11 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
387 18 D 1 3 5 05/07/2012 15:00 (4) NELMONT LOBO
(JARAGUÁ TÊNIS CLUBE - AL)

Sets: 11 , 5 , 5 , 4 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (17) TALES ALCANTARA BRAGA
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 9 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
388 19 D 1 3 6 05/07/2012 15:00 (7) MATHEUS CAVALCANTE MONTEIRO
(AABB NATAL - RN)

Sets: 11 , 11 , 11 , 9 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (14) MARCELO FARIA FRANCO NEGRÃO
(AABB BRASÍLIA/RIZZONE - DF)

Sets: 13 , 6 , 5 , 11 , 6 , 0 , 0
389 20 E 1 3 7 05/07/2012 15:00 (5) LUCAS LEMGRUBER JULIÃO LEITE DE SOUZA
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 10 , 11 , 11 , 21 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (16) GUIDO DE PAULA RIBEIRO BORGES
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 12 , 7 , 5 , 19 , 0 , 0 , 0
390 21 E 1 3 8 05/07/2012 15:00 (6) DANIEL SOBRAL RAMOS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (15) LUCAS DO NASCIMENTO
(CAMAÇARIENSE TM - BA)

Sets: 9 , 5 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
391 22   2 1 1 05/07/2012 16:00 (2B) PAULO ROBERTO DE QUEIROZ MATOS
(UNICAP - PE)

Sets: 6 , 11 , 9 , 8 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (2C) PATRICK MUNE
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
392 23   2 1 2 05/07/2012 16:00 (2A) JOSÉ ELIENILSON ABREU
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 9 , 12 , 4 , 11 , 8 , 0 , 0
2 X 3 (2D) MATHEUS CAVALCANTE MONTEIRO
(AABB NATAL - RN)

Sets: 11 , 10 , 11 , 7 , 11 , 0 , 0
393 24   3 1 1 05/07/2012 17:00 (1C) GUSTAVO YUJI TEROHATA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 11 , 11 , 7 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2E) LUCAS LEMGRUBER JULIÃO LEITE DE SOUZA
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 3 , 9 , 11 , 7 , 0 , 0 , 0
394 25   3 1 2 05/07/2012 17:00 (1D) TALES ALCANTARA BRAGA
(NEW PLANET ATMAS FORTALEZA - CE)

Sets: 3 , 6 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (1E) DANIEL SOBRAL RAMOS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
395 26   3 1 3 05/07/2012 17:00 (1A) VICTOR MATHEUS OLIVEIRA LOURENÇO
(NCM NAGIB MATNI / BELÉM - PA)

Sets: 11 , 8 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V22) PATRICK MUNE
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 6 , 11 , 8 , 8 , 0 , 0 , 0
396 27   3 1 4 05/07/2012 17:00 (V23) MATHEUS CAVALCANTE MONTEIRO
(AABB NATAL - RN)

Sets: 11 , 11 , 8 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (1B) TOMMY MAZZEO CASTRO
(ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP)

Sets: 4 , 8 , 11 , 8 , 0 , 0 , 0
397 28   4 1 11 06/07/2012 08:30 (V25) DANIEL SOBRAL RAMOS
(ACADEMIA SERGIPANA - SE)

Sets: 9 , 8 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V26) VICTOR MATHEUS OLIVEIRA LOURENÇO
(NCM NAGIB MATNI / BELÉM - PA)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
398 29   4 1 12 06/07/2012 08:30 (V24) GUSTAVO YUJI TEROHATA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V27) MATHEUS CAVALCANTE MONTEIRO
(AABB NATAL - RN)

Sets: 6 , 7 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
399 30   5 1 11 06/07/2012 09:30 (V28) VICTOR MATHEUS OLIVEIRA LOURENÇO
(NCM NAGIB MATNI / BELÉM - PA)

Sets: 8 , 3 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V29) GUSTAVO YUJI TEROHATA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0