Hiago Afonso supera Massao Kohatsu na final do Juvenil

20/05/2012 17:42

O atleta Hiago Jose Afonso, da Santa Cecília/C.R. Saldanha da Gama/LSTM ,  conquistou nesse domingo o título na categoria Juvenil da Copa Brasil Concórdia, realizada no Centro de Eventos da cidade catarinense.

Hiago superou na final Massao Kohatsu, do São Caetano do Sul/SEEST/XIOM, por 3 a 2, com parciais de 11-8, 12-10, 11-8.

Na terceira posição terminaram Allex Sakata, do Clube de Tênis de Mesa Jacareí, e Willian Taiki Sueyasu, do São Caetano do Sul/SEEST/ XIOM.

A Copa Brasil foi promovida pela CBTM, Federação Catarinense de Tênis de Mesa e Associação Concordiense de Tênis de Mesa com recursos do Comitê Olímpico Brasileiro e patrocínios da Facc Faculdades, Crecerto, Sintrial, CDL Concórdia, Fundação Municipal de Esportes de Concórdia - FMEC e Prefeitura de Concórdia.

JUVENIL (MAS)

Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
273 1 A 1 1 9 18/05/2012 17:00 (1) MASSAO KOHATSU
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (33) LUCAS DAL PIZZOL BORGES
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 7 , 2 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
274 2 B 1 1 4 18/05/2012 18:00 (2) CAIO LOBATO SILVA
(ACTM ITAIM KEIKO/MACAPÁ - AP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (34) MATEUS PAES BASSAN
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
275 3 C 1 1 8 18/05/2012 18:00 (3) FABIO ARASAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (35) CARLO VITO FORNARI LABBE
(CLUBE GUSTAVO SCHREIBER - RS)

Sets: 7 , 6 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
276 4 D 1 1 12 18/05/2012 18:00 (4) WILLIAN TAIKI SUEYASU
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (36) DIEGO DA SILVEIRA PADILHA
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 5 , 3 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
277 5 E 1 1 16 18/05/2012 18:00 (5) PATRICK MUNE
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 12 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (37) DOUGLAS DETONI
(ASSOCIAÇÃO DE TRÊS BARRAS - SC)

Sets: 10 , 11 , 7 , 6 , 0 , 0 , 0
278 6 F 1 1 2 18/05/2012 19:00 (6) RODRIGO MARQUES BERGAMO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 14 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (38) GUSTAVO MINAMI USHISIMA
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 12 , 5 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
279 7 G 1 1 6 18/05/2012 19:00 (7) LEONARDO FERREIRA CHAGAS
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 9 , 10 , 8 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (39) SAMUEL WON
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 3 , 11 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0
280 8 H 1 1 10 18/05/2012 19:00 (8) ERICK KEIJI HIGA
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 10 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (40) ERICK SHINJI SAITO
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 9 , 12 , 8 , 4 , 0 , 0 , 0
281 9 I 1 1 14 18/05/2012 19:00 (9) LUAN CANTUARIA MORAIS
(ACTM ITAIM KEIKO/MACAPÁ - AP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (41) CESAR AUGUSTO
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
282 10 J 1 1 18 18/05/2012 19:00 (10) LUCAS LEMGRUBER JULIÃO LEITE DE SOUZA
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 6 , 13 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (55) GABRIEL MENDES
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 11 , 15 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
283 11 J 1 1 2 19/05/2012 14:00 (23) EDUARDO BRITTO DE MARCOS
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (42) ELIAS PIRES SILVA
(ASSOCIAÇÃO DE TRÊS BARRAS - SC)

Sets: 6 , 3 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
284 12 K 1 1 6 19/05/2012 14:00 (11) HIAGO JOSE AFONSO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (54) JOAO VITOR HAVRYLUK DE PAULA
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 3 , 6 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
285 13 K 1 1 10 19/05/2012 14:00 (22) LUCAS COPPINI ROCHA
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (43) KAUE LEAL GONÇALVES
(ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC)

Sets: 5 , 5 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
286 14 L 1 1 14 19/05/2012 14:00 (12) VICTOR MONTEIRO BRIENCE
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (53) FERNANDO DOS SANTOS TRAMONTIM SILVEIRA
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 9 , 4 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
287 15 L 1 1 18 19/05/2012 14:00 (21) LEONARDO YUZO OTAKE ARAKAKI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 7 , 11 , 6 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (44) PEDRO SANTOS DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC)

Sets: 13 , 11 , 6 , 11 , 0 , 0 , 0
288 16 M 1 1 2 19/05/2012 15:00 (13) RAFAEL HIDEAKI COMYAMA WATANABE
(ASSOCIAÇÃO NOVA ERA DE T.M.-NIPO BAURU-SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (52) DIEGO DAL FARRA INACIO
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 6 , 6 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
289 17 M 1 1 6 19/05/2012 15:00 (20) PEDRO SILVA RODRIGUES
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (45) MATEUS MONTEIRO
(ASSOCIAÇÃO TIMBOENSE - SC)

Sets: 2 , 6 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
290 18 N 1 1 10 19/05/2012 15:00 (14) ALEK MONTEIRO BRIENCE
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 13 , 8 , 11 , 9 , 9 , 0 , 0
2 X 3 (51) VINÍCIUS MEDEIROS DA SILVA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 6 , 11 , 0 , 0
291 19 N 1 1 14 19/05/2012 15:00 (19) GUILHERME HENRIQUE GOMES
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (46) FELIPE SHIGUEO UEHARA
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 6 , 7 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
292 20 O 1 1 18 19/05/2012 15:00 (15) FABIO YUJI KACHIWAZAKI
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (50) CAIO GERSTMANN
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 6 , 3 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
293 21 O 1 1 1 19/05/2012 16:00 (18) JEFERSON CARVALHO BENTO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 7 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (47) LEONARDO NASPOLINI MAGAGNIN
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 9 , 8 , 7 , 0 , 0 , 0
294 22 P 1 1 4 19/05/2012 16:00 (16) ALLEX SAKATA
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (49) CAIQUE DUTRA ROCHA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 2 , 8 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
295 23 P 1 1 7 19/05/2012 16:00 (17) DANIEL PINHEIRO CARVALHO
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 11 , 11 , 14 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (48) GIDIAN DOS SANTOS FRANCO
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 9 , 7 , 12 , 0 , 0 , 0 , 0
296 24 A 1 2 10 19/05/2012 16:00 (32) FELIPE GRUTZMACHER DOS SANTOS
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 7 , 4 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (33) LUCAS DAL PIZZOL BORGES
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 11 , 11 , 6 , 9 , 5 , 0 , 0
297 25 B 1 2 13 19/05/2012 16:00 (31) LUCAS BERNARDES CASTRO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 7 , 11 , 11 , 4 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (34) MATEUS PAES BASSAN
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 11 , 7 , 9 , 11 , 8 , 0 , 0
298 26 C 1 2 14 19/05/2012 16:00 (30) FERNANDO NAOTO SATO
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (35) CARLO VITO FORNARI LABBE
(CLUBE GUSTAVO SCHREIBER - RS)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
299 27 D 1 2 15 19/05/2012 16:00 (29) ROGER SANTOS
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (36) DIEGO DA SILVEIRA PADILHA
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 9 , 7 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
300 28 E 1 2 16 19/05/2012 16:00 (28) LEANDRO MAKATO KOJIMA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 8 , 7 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (37) DOUGLAS DETONI
(ASSOCIAÇÃO DE TRÊS BARRAS - SC)

Sets: 7 , 9 , 11 , 11 , 9 , 0 , 0
301 29 F 1 2 17 19/05/2012 16:00 (27) VICTOR KEIJI TANAKA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (38) GUSTAVO MINAMI USHISIMA
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 6 , 13 , 5 , 5 , 0 , 0 , 0
302 30 G 1 2 18 19/05/2012 16:00 (26) JEAN CARLOS KNOEPKE STREIT
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 6 , 11 , 11 , 13 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (39) SAMUEL WON
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 6 , 5 , 11 , 0 , 0 , 0
303 31 H 1 2 9 19/05/2012 16:30 (25) RAFAEL CORREA ALMEIDA
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (40) ERICK SHINJI SAITO
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 6 , 4 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
304 32 I 1 2 10 19/05/2012 16:30 (24) ENNIO GUILHERMINO NETO
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 11 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (41) CESAR AUGUSTO
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 7 , 10 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
305 33 J 1 2 11 19/05/2012 16:30 (10) LUCAS LEMGRUBER JULIÃO LEITE DE SOUZA
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (42) ELIAS PIRES SILVA
(ASSOCIAÇÃO DE TRÊS BARRAS - SC)

Sets: 2 , 8 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
306 34 J 1 2 12 19/05/2012 16:30 (23) EDUARDO BRITTO DE MARCOS
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (55) GABRIEL MENDES
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 7 , 4 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
307 35 K 1 2 13 19/05/2012 16:30 (22) LUCAS COPPINI ROCHA
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 11 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (54) JOAO VITOR HAVRYLUK DE PAULA
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 7 , 4 , 10 , 0 , 0 , 0 , 0
308 36 K 1 2 14 19/05/2012 16:30 (11) HIAGO JOSE AFONSO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 16 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (43) KAUE LEAL GONÇALVES
(ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC)

Sets: 4 , 9 , 14 , 0 , 0 , 0 , 0
309 37 L 1 2 15 19/05/2012 16:30 (21) LEONARDO YUZO OTAKE ARAKAKI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (53) FERNANDO DOS SANTOS TRAMONTIM SILVEIRA
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 7 , 6 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
310 38 L 1 2 16 19/05/2012 16:30 (12) VICTOR MONTEIRO BRIENCE
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (44) PEDRO SANTOS DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC)

Sets: 4 , 9 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
311 39 M 1 2 17 19/05/2012 16:30 (20) PEDRO SILVA RODRIGUES
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 11 , 11 , 3 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (52) DIEGO DAL FARRA INACIO
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 3 , 4 , 11 , 1 , 0 , 0 , 0
312 40 M 1 2 18 19/05/2012 16:30 (13) RAFAEL HIDEAKI COMYAMA WATANABE
(ASSOCIAÇÃO NOVA ERA DE T.M.-NIPO BAURU-SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (45) MATEUS MONTEIRO
(ASSOCIAÇÃO TIMBOENSE - SC)

Sets: 4 , 7 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
321 49 C 1 3 1 19/05/2012 17:00 (3) FABIO ARASAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (30) FERNANDO NAOTO SATO
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
322 50 D 1 3 2 19/05/2012 17:00 (4) WILLIAN TAIKI SUEYASU
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 8 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (29) ROGER SANTOS
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 11 , 9 , 9 , 5 , 0 , 0 , 0
323 51 E 1 3 3 19/05/2012 17:00 (5) PATRICK MUNE
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 14 , 8 , 3 , 0 , 0
2 X 3 (28) LEANDRO MAKATO KOJIMA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 8 , 8 , 16 , 11 , 11 , 0 , 0
324 52 F 1 3 4 19/05/2012 17:00 (6) RODRIGO MARQUES BERGAMO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (27) VICTOR KEIJI TANAKA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 3 , 7 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
325 53 G 1 3 5 19/05/2012 17:00 (7) LEONARDO FERREIRA CHAGAS
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (26) JEAN CARLOS KNOEPKE STREIT
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 9 , 4 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
326 54 H 1 3 6 19/05/2012 17:00 (8) ERICK KEIJI HIGA
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 6 , 11 , 11 , 5 , 12 , 0 , 0
3 X 2 (25) RAFAEL CORREA ALMEIDA
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 11 , 1 , 9 , 11 , 10 , 0 , 0
327 55 I 1 3 7 19/05/2012 17:00 (9) LUAN CANTUARIA MORAIS
(ACTM ITAIM KEIKO/MACAPÁ - AP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (24) ENNIO GUILHERMINO NETO
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
328 56 J 1 3 8 19/05/2012 17:00 (42) ELIAS PIRES SILVA
(ASSOCIAÇÃO DE TRÊS BARRAS - SC)

Sets: 7 , 10 , 11 , 5 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (55) GABRIEL MENDES
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 11 , 12 , 7 , 11 , 0 , 0 , 0
329 57 J 1 3 9 19/05/2012 17:00 (10) LUCAS LEMGRUBER JULIÃO LEITE DE SOUZA
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 5 , 5 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (23) EDUARDO BRITTO DE MARCOS
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
330 58 K 1 3 10 19/05/2012 17:00 (43) KAUE LEAL GONÇALVES
(ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 10 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (54) JOAO VITOR HAVRYLUK DE PAULA
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 7 , 8 , 12 , 9 , 0 , 0 , 0
313 41 N 1 2 11 19/05/2012 17:00 (19) GUILHERME HENRIQUE GOMES
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (51) VINÍCIUS MEDEIROS DA SILVA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 5 , 5 , 10 , 0 , 0 , 0 , 0
314 42 N 1 2 12 19/05/2012 17:00 (14) ALEK MONTEIRO BRIENCE
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (46) FELIPE SHIGUEO UEHARA
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 4 , 4 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
315 43 O 1 2 13 19/05/2012 17:00 (18) JEFERSON CARVALHO BENTO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (50) CAIO GERSTMANN
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 9 , 7 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
316 44 O 1 2 14 19/05/2012 17:00 (15) FABIO YUJI KACHIWAZAKI
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 10 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (47) LEONARDO NASPOLINI MAGAGNIN
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 6 , 12 , 8 , 9 , 0 , 0 , 0
317 45 P 1 2 15 19/05/2012 17:00 (17) DANIEL PINHEIRO CARVALHO
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (49) CAIQUE DUTRA ROCHA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 5 , 7 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
318 46 P 1 2 16 19/05/2012 17:00 (16) ALLEX SAKATA
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 8 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (48) GIDIAN DOS SANTOS FRANCO
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 6 , 2 , 4 , 0 , 0 , 0
319 47 A 1 3 17 19/05/2012 17:00 (1) MASSAO KOHATSU
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 12 , 7 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (32) FELIPE GRUTZMACHER DOS SANTOS
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 5 , 10 , 11 , 4 , 0 , 0 , 0
320 48 B 1 3 18 19/05/2012 17:00 (2) CAIO LOBATO SILVA
(ACTM ITAIM KEIKO/MACAPÁ - AP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (31) LUCAS BERNARDES CASTRO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
339 67 O 1 3 1 19/05/2012 18:00 (15) FABIO YUJI KACHIWAZAKI
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 8 , 12 , 7 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (18) JEFERSON CARVALHO BENTO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 10 , 11 , 6 , 8 , 0 , 0
340 68 P 1 3 2 19/05/2012 18:00 (48) GIDIAN DOS SANTOS FRANCO
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 13 , 11 , 8 , 7 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (49) CAIQUE DUTRA ROCHA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 6 , 11 , 11 , 9 , 0 , 0
341 69 P 1 3 3 19/05/2012 18:00 (16) ALLEX SAKATA
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 5 , 7 , 6 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (17) DANIEL PINHEIRO CARVALHO
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 8 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
331 59 K 1 3 11 19/05/2012 18:00 (11) HIAGO JOSE AFONSO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 8 , 11 , 16 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (22) LUCAS COPPINI ROCHA
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 2 , 11 , 5 , 14 , 0 , 0 , 0
332 60 L 1 3 12 19/05/2012 18:00 (44) PEDRO SANTOS DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC)

Sets: 9 , 12 , 7 , 11 , 12 , 0 , 0
3 X 2 (53) FERNANDO DOS SANTOS TRAMONTIM SILVEIRA
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 11 , 10 , 11 , 8 , 10 , 0 , 0
333 61 L 1 3 13 19/05/2012 18:00 (12) VICTOR MONTEIRO BRIENCE
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 9 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (21) LEONARDO YUZO OTAKE ARAKAKI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 8 , 8 , 3 , 0 , 0 , 0
334 62 M 1 3 14 19/05/2012 18:00 (45) MATEUS MONTEIRO
(ASSOCIAÇÃO TIMBOENSE - SC)

Sets: 13 , 12 , 8 , 12 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (52) DIEGO DAL FARRA INACIO
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 15 , 10 , 11 , 14 , 0 , 0 , 0
335 63 M 1 3 15 19/05/2012 18:00 (13) RAFAEL HIDEAKI COMYAMA WATANABE
(ASSOCIAÇÃO NOVA ERA DE T.M.-NIPO BAURU-SP)

Sets: 7 , 10 , 11 , 8 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (20) PEDRO SILVA RODRIGUES
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 11 , 12 , 7 , 11 , 0 , 0 , 0
336 64 N 1 3 16 19/05/2012 18:00 (46) FELIPE SHIGUEO UEHARA
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 6 , 7 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (51) VINÍCIUS MEDEIROS DA SILVA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
337 65 N 1 3 17 19/05/2012 18:00 (14) ALEK MONTEIRO BRIENCE
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 8 , 11 , 11 , 6 , 9 , 0 , 0
2 X 3 (19) GUILHERME HENRIQUE GOMES
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 8 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0
338 66 O 1 3 18 19/05/2012 18:00 (47) LEONARDO NASPOLINI MAGAGNIN
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (50) CAIO GERSTMANN
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 9 , 9 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
342 70   2 1 1 19/05/2012 19:00 (1A) MASSAO KOHATSU
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2O) JEFERSON CARVALHO BENTO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 6 , 9 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
343 71   2 1 2 19/05/2012 19:00 (1P) DANIEL PINHEIRO CARVALHO
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2B) MATEUS PAES BASSAN
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 4 , 5 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
344 72   2 1 3 19/05/2012 19:00 (1I) ENNIO GUILHERMINO NETO
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 12 , 3 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2C) CARLO VITO FORNARI LABBE
(CLUBE GUSTAVO SCHREIBER - RS)

Sets: 10 , 11 , 9 , 6 , 0 , 0 , 0
345 73   2 1 4 19/05/2012 19:00 (1E) LEANDRO MAKATO KOJIMA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 9 , 9 , 11 , 7 , 0 , 0
2 X 3 (2K) LUCAS COPPINI ROCHA
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 7 , 11 , 11 , 9 , 11 , 0 , 0
346 74   2 1 5 19/05/2012 19:00 (1H) ERICK KEIJI HIGA
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 6 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2G) SAMUEL WON
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 9 , 7 , 11 , 5 , 0 , 0 , 0
347 75   2 1 6 19/05/2012 19:00 (1M) PEDRO SILVA RODRIGUES
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 10 , 11 , 7 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (2F) VICTOR KEIJI TANAKA
(ATEME/COOPERCOTIA - SP)

Sets: 12 , 7 , 11 , 3 , 5 , 0 , 0
348 76   2 1 7 19/05/2012 19:00 (1L) VICTOR MONTEIRO BRIENCE
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 15 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2J) GABRIEL MENDES
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 8 , 13 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
349 77   2 1 8 19/05/2012 19:00 (1D) WILLIAN TAIKI SUEYASU
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2N) VINÍCIUS MEDEIROS DA SILVA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 2 , 7 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
350 78   2 1 9 19/05/2012 19:00 (1C) FABIO ARASAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2I) CESAR AUGUSTO
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 7 , 5 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
351 79   2 1 10 19/05/2012 19:00 (1O) FABIO YUJI KACHIWAZAKI
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2A) FELIPE GRUTZMACHER DOS SANTOS
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 8 , 9 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
352 80   2 1 11 19/05/2012 19:00 (1K) HIAGO JOSE AFONSO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 12 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2E) PATRICK MUNE
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 10 , 7 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
353 81   2 1 12 19/05/2012 19:00 (1F) RODRIGO MARQUES BERGAMO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2M) RAFAEL HIDEAKI COMYAMA WATANABE
(ASSOCIAÇÃO NOVA ERA DE T.M.-NIPO BAURU-SP)

Sets: 5 , 6 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
354 82   2 1 13 19/05/2012 19:00 (1G) LEONARDO FERREIRA CHAGAS
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2H) RAFAEL CORREA ALMEIDA
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 9 , 8 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
355 83   2 1 14 19/05/2012 19:00 (1N) GUILHERME HENRIQUE GOMES
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 14 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2D) ROGER SANTOS
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 12 , 8 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
356 84   2 1 15 19/05/2012 19:00 (1J) EDUARDO BRITTO DE MARCOS
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2L) PEDRO SANTOS DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO ITAJAIENSE - SC)

Sets: 8 , 6 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
357 85   2 1 16 19/05/2012 19:00 (1B) LUCAS BERNARDES CASTRO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 6 , 5 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (2P) ALLEX SAKATA
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
358 86   3 1 1 19/05/2012 20:00 (V70) MASSAO KOHATSU
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 12 , 7 , 6 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (V71) DANIEL PINHEIRO CARVALHO
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 10 , 11 , 11 , 8 , 6 , 0 , 0
359 87   3 1 2 19/05/2012 20:00 (V72) ENNIO GUILHERMINO NETO
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 9 , 7 , 11 , 7 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (V73) LUCAS COPPINI ROCHA
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 11 , 11 , 6 , 11 , 0 , 0 , 0
360 88   3 1 3 19/05/2012 20:00 (V74) ERICK KEIJI HIGA
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 7 , 4 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V75) PEDRO SILVA RODRIGUES
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
361 89   3 1 4 19/05/2012 20:00 (V76) VICTOR MONTEIRO BRIENCE
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 12 , 11 , 12 , 6 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (V77) WILLIAN TAIKI SUEYASU
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 14 , 8 , 14 , 11 , 0 , 0 , 0
362 90   3 1 5 19/05/2012 20:00 (V78) FABIO ARASAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 9 , 11 , 11 , 6 , 13 , 0 , 0
3 X 2 (V79) FABIO YUJI KACHIWAZAKI
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 8 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0
363 91   3 1 6 19/05/2012 20:00 (V80) HIAGO JOSE AFONSO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 15 , 11 , 13 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V81) RODRIGO MARQUES BERGAMO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 13 , 13 , 4 , 11 , 0 , 0 , 0
364 92   3 1 7 19/05/2012 20:00 (V82) LEONARDO FERREIRA CHAGAS
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 10 , 11 , 11 , 9 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (V83) GUILHERME HENRIQUE GOMES
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 12 , 13 , 4 , 11 , 0 , 0 , 0
365 93   3 1 8 19/05/2012 20:00 (V84) EDUARDO BRITTO DE MARCOS
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 7 , 8 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V85) ALLEX SAKATA
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
366 94   4 1 9 20/05/2012 08:30 (V86) MASSAO KOHATSU
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 9 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V87) LUCAS COPPINI ROCHA
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 11 , 6 , 5 , 8 , 0 , 0 , 0
367 95   4 1 10 20/05/2012 08:30 (V88) PEDRO SILVA RODRIGUES
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 11 , 8 , 5 , 15 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (V89) WILLIAN TAIKI SUEYASU
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 6 , 11 , 11 , 17 , 0 , 0 , 0
368 96   4 1 11 20/05/2012 08:30 (V90) FABIO ARASAKI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 8 , 2 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V91) HIAGO JOSE AFONSO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
369 97   4 1 12 20/05/2012 08:30 (V92) GUILHERME HENRIQUE GOMES
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 5 , 4 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V93) ALLEX SAKATA
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
370 98   5 1 11 20/05/2012 09:30 (V94) MASSAO KOHATSU
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 6 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V95) WILLIAN TAIKI SUEYASU
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 5 , 7 , 6 , 0 , 0 , 0
371 99   5 1 12 20/05/2012 09:30 (V96) HIAGO JOSE AFONSO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V97) ALLEX SAKATA
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 9 , 7 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
372 100   6 1 12 20/05/2012 10:30 (V98) MASSAO KOHATSU
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 8 , 10 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V99) HIAGO JOSE AFONSO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0