Ituano é campeão do Rating B da Copa Brasil Concórdia

18/05/2012 16:33

O atleta Guilherme Spinelli, da Associação Ituana, conquistou nessa sexta-feira o título do Rating B Masculino da Copa Brasil Concórdia, realizada no Centro de Eventos da cidade catarinense.

Guilherme superou na final Hiago Jose Afonso, da Santa Cecília/C.R. Saldanha da Gama, por 3 a 1, com parciais de 7-11, 11-7, 11-8, 11-8.

Na terceira posição terminaram Gustavo Kenzo Yokota, do São Caetano do Sul/Seest/Xiom, e Alek Monteiro Brience, da Santa Cecília/C.R. Saldanha da Gama.

A Copa Brasil foi promovida pela CBTM, Federação Catarinense de Tênis de Mesa e Associação Concordiense de Tênis de Mesa com recursos do Comitê Olímpico Brasileiro e patrocínios da Facc Faculdades, Crecerto, Sintrial, CDL Concórdia, Fundação Municipal de Esportes de Concórdia - FMEC e Prefeitura de Concórdia.

 

RBM

Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
621 1 A 1 1 18 17/05/2012 08:30 (1) GUILHERME SPINELLI
(ASSOCIAÇÃO ITUANA - SP)

Sets: 11 , 13 , 15 , 9 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (13) LEONARDO FERREIRA CHAGAS
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 9 , 11 , 17 , 11 , 8 , 0 , 0
622 2 B 1 1 18 17/05/2012 09:30 (2) RODRIGO MARQUES BERGAMO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 4 , 8 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (14) ALEK MONTEIRO BRIENCE
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
623 3 C 1 1 18 17/05/2012 10:30 (3) WILLIAN TAIKI SUEYASU
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 9 , 17 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (15) FABIO YUJI KACHIWAZAKI
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 15 , 5 , 6 , 0 , 0 , 0
624 4 D 1 1 2 17/05/2012 11:30 (4) ISAAC GOMES ZAULI
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 5 , 11 , 7 , 7 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (16) GREGORY VITOR ALBUQUERQUE FIGUEIREDO ARAUJO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 5 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
625 5 E 1 1 4 17/05/2012 11:30 (5) JOÃO MARCELO MARGATO LARGUEZA
(PREFEITURA MUNICIPAL DE AMERICANA - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (17) ALLEX SAKATA
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 9 , 9 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
626 6 E 1 1 6 17/05/2012 11:30 (8) HIAGO JOSE AFONSO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (20) GUSTAVO TALIANI DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 8 , 9 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
627 7 F 1 1 8 17/05/2012 11:30 (6) AUGUSTO TIAGO CORREA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 11 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (18) DANIEL PINHEIRO CARVALHO
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 8 , 11 , 7 , 7 , 0 , 0 , 0
628 8 F 1 1 10 17/05/2012 11:30 (7) CAIO LOBATO SILVA
(ACTM ITAIM KEIKO/MACAPÁ - AP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (19) GUSTAVO KENZO YOKOTA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
629 9 A 1 2 11 17/05/2012 11:30 (1) GUILHERME SPINELLI
(ASSOCIAÇÃO ITUANA - SP)

Sets: 11 , 7 , 18 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (12) AURELIO TIAGO CORREA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 9 , 11 , 16 , 2 , 0 , 0 , 0
630 10 B 1 2 12 17/05/2012 11:30 (2) RODRIGO MARQUES BERGAMO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 3 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (11) RAFAEL HIDEAKI COMYAMA WATANABE
(ASSOCIAÇÃO NOVA ERA DE T.M.-NIPO BAURU-SP)

Sets: 6 , 11 , 3 , 7 , 0 , 0 , 0
631 11 C 1 2 2 17/05/2012 13:30 (3) WILLIAN TAIKI SUEYASU
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 5 , 11 , 11 , 13 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (10) VICTOR MONTEIRO BRIENCE
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 7 , 8 , 11 , 0 , 0 , 0
632 12 D 1 2 2 17/05/2012 14:30 (4) ISAAC GOMES ZAULI
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (9) FABIO FELIPE ARAUJO PACIULLO
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 7 , 9 , 10 , 0 , 0 , 0 , 0
633 13 E 1 2 4 17/05/2012 14:30 (17) ALLEX SAKATA
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (20) GUSTAVO TALIANI DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 9 , 7 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
634 14 E 1 2 6 17/05/2012 14:30 (5) JOÃO MARCELO MARGATO LARGUEZA
(PREFEITURA MUNICIPAL DE AMERICANA - SP)

Sets: 12 , 11 , 8 , 4 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (8) HIAGO JOSE AFONSO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 14 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
635 15 F 1 2 8 17/05/2012 14:30 (18) DANIEL PINHEIRO CARVALHO
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 11 , 4 , 5 , 4 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (19) GUSTAVO KENZO YOKOTA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 7 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
636 16 F 1 2 10 17/05/2012 14:30 (6) AUGUSTO TIAGO CORREA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (7) CAIO LOBATO SILVA
(ACTM ITAIM KEIKO/MACAPÁ - AP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
637 17 A 1 3 11 17/05/2012 14:30 (12) AURELIO TIAGO CORREA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 3 , 6 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (13) LEONARDO FERREIRA CHAGAS
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
638 18 B 1 3 12 17/05/2012 14:30 (11) RAFAEL HIDEAKI COMYAMA WATANABE
(ASSOCIAÇÃO NOVA ERA DE T.M.-NIPO BAURU-SP)

Sets: 11 , 10 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (14) ALEK MONTEIRO BRIENCE
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 6 , 12 , 6 , 3 , 0 , 0 , 0
639 19 C 1 3 13 17/05/2012 14:30 (10) VICTOR MONTEIRO BRIENCE
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 8 , 11 , 6 , 5 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (15) FABIO YUJI KACHIWAZAKI
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 6 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
640 20 D 1 3 2 17/05/2012 15:30 (9) FABIO FELIPE ARAUJO PACIULLO
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 7 , 7 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (16) GREGORY VITOR ALBUQUERQUE FIGUEIREDO ARAUJO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
641 21 E 1 3 4 17/05/2012 15:30 (5) JOÃO MARCELO MARGATO LARGUEZA
(PREFEITURA MUNICIPAL DE AMERICANA - SP)

Sets: 2 , 11 , 13 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (20) GUSTAVO TALIANI DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 11 , 9 , 11 , 8 , 0 , 0 , 0
642 22 E 1 3 6 17/05/2012 15:30 (8) HIAGO JOSE AFONSO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (17) ALLEX SAKATA
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 8 , 6 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
643 23 F 1 3 8 17/05/2012 15:30 (6) AUGUSTO TIAGO CORREA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 4 , 9 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (19) GUSTAVO KENZO YOKOTA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
644 24 F 1 3 9 17/05/2012 15:30 (7) CAIO LOBATO SILVA
(ACTM ITAIM KEIKO/MACAPÁ - AP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (18) DANIEL PINHEIRO CARVALHO
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
645 25   2 1 2 17/05/2012 16:30 (2E) JOÃO MARCELO MARGATO LARGUEZA
(PREFEITURA MUNICIPAL DE AMERICANA - SP)

Sets: 11 , 9 , 17 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2C) FABIO YUJI KACHIWAZAKI
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 6 , 11 , 15 , 5 , 0 , 0 , 0
646 26   2 1 4 17/05/2012 16:30 (1F) GUSTAVO KENZO YOKOTA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 6 , 8 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (2B) RAFAEL HIDEAKI COMYAMA WATANABE
(ASSOCIAÇÃO NOVA ERA DE T.M.-NIPO BAURU-SP)

Sets: 8 , 9 , 11 , 11 , 9 , 0 , 0
647 27   2 1 6 17/05/2012 16:30 (2A) LEONARDO FERREIRA CHAGAS
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 10 , 2 , 11 , 5 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (1E) HIAGO JOSE AFONSO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 12 , 11 , 9 , 11 , 0 , 0 , 0
648 28   2 1 8 17/05/2012 16:30 (2D) ISAAC GOMES ZAULI
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 4 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2F) AUGUSTO TIAGO CORREA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 8 , 11 , 6 , 6 , 0 , 0 , 0
649 29   3 1 2 17/05/2012 17:30 (1A) GUILHERME SPINELLI
(ASSOCIAÇÃO ITUANA - SP)

Sets: 12 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V25) JOÃO MARCELO MARGATO LARGUEZA
(PREFEITURA MUNICIPAL DE AMERICANA - SP)

Sets: 10 , 7 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
650 30   3 1 4 17/05/2012 17:30 (V26) GUSTAVO KENZO YOKOTA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (1D) GREGORY VITOR ALBUQUERQUE FIGUEIREDO ARAUJO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 8 , 7 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
651 31   3 1 5 17/05/2012 17:30 (1C) WILLIAN TAIKI SUEYASU
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 5 , 9 , 10 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (V27) HIAGO JOSE AFONSO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 6 , 11 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0
652 32   3 1 6 17/05/2012 17:30 (V28) ISAAC GOMES ZAULI
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 9 , 11 , 11 , 9 , 10 , 0 , 0
2 X 3 (1B) ALEK MONTEIRO BRIENCE
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 8 , 4 , 11 , 12 , 0 , 0
654 34   4 1 1 18/05/2012 08:30 (V31) HIAGO JOSE AFONSO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V32) ALEK MONTEIRO BRIENCE
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 5 , 10 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
653 33   4 1 2 18/05/2012 08:30 (V29) GUILHERME SPINELLI
(ASSOCIAÇÃO ITUANA - SP)

Sets: 14 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V30) GUSTAVO KENZO YOKOTA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 12 , 6 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
655 35   5 1 3 18/05/2012 10:00 (V33) GUILHERME SPINELLI
(ASSOCIAÇÃO ITUANA - SP)

Sets: 7 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V34) HIAGO JOSE AFONSO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 7 , 8 , 8 , 0 , 0 , 0