Jogadora de Criciúma fica com o título do Rating C em Concórdia

18/05/2012 18:34

Em uma das categorias com o maior número de atletas inscritas, Gerusa da Rosa Acordi, da FME-Criciúma, conquistou nessa sexta-feira o título do Rating C Feminino da Copa Brasil Concórdia, realizada no Centro de Eventos da cidade catarinense.

Gerusa venceu na final Izabela Tavares Yakabe Jose, do  A.D Santo André, em um jogo emocionante, por 3 a 2, com parciais de 12-10, 12-10, 9-11, 7-11, 11-7.

Na terceira posição terminaram Juliane Akina Kagohara, do São Caetano do Sul/Seest/Xiom, e Juliana Avila Melo Lindman, do Jundiaí Clube.

A Copa Brasil foi promovida pela CBTM, Federação Catarinense de Tênis de Mesa e Associação Concordiense de Tênis de Mesa com recursos do Comitê Olímpico Brasileiro e patrocínios da Facc Faculdades, Crecerto, Sintrial, CDL Concórdia, Fundação Municipal de Esportes de Concórdia - FMEC e Prefeitura de Concórdia.

 

Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
521 1 A 1 1 3 17/05/2012 14:00 (1) JULIANA AVILA MELO LINDMAN
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 9 , 8 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (9) JULIANE AKINA KAGOHARA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 9 , 7 , 5 , 0 , 0
522 2 B 1 1 6 17/05/2012 14:00 (2) TATHIANE VERÍSSIMO PIMENTEL
(ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP)

Sets: 10 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (10) ALESSANDRA HENRIQUE SILVA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 12 , 11 , 4 , 13 , 0 , 0 , 0
523 3 C 1 1 9 17/05/2012 14:00 (3) MAIZA DOS MOTA SANTOS
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 6 , 11 , 10 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (11) CÁSSIA NAOMI EDAMATSU
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 8 , 11 , 5 , 12 , 7 , 0 , 0
524 4 C 1 1 11 17/05/2012 14:00 (6) DANIELA HIKARI YANO
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 11 , 11 , 6 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (14) FERNANDA KAORI HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 9 , 6 , 11 , 6 , 0 , 0 , 0
525 5 D 1 1 12 17/05/2012 14:00 (4) GERUSA DA ROSA ACORDI
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 12 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (12) JULIANA MIHO SHINGAKI
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 10 , 6 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
526 6 D 1 1 13 17/05/2012 14:00 (5) BRUNA YUMI TAKAHASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 7 , 11 , 11 , 13 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (13) MARTINA KOHATSU
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 5 , 5 , 11 , 0 , 0 , 0
527 7 A 1 2 18 17/05/2012 15:00 (1) JULIANA AVILA MELO LINDMAN
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (8) BELISSA AMANDA ARRELIAS LISBOA
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 5 , 3 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
528 8 B 1 2 9 17/05/2012 16:00 (2) TATHIANE VERÍSSIMO PIMENTEL
(ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP)

Sets: 7 , 12 , 11 , 10 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (7) IZABELA TAVARES YAKABE JOSE
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 11 , 14 , 8 , 12 , 0 , 0 , 0
532 12 D 1 2 11 17/05/2012 16:00 (12) JULIANA MIHO SHINGAKI
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (13) MARTINA KOHATSU
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 6 , 5 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
529 9 C 1 2 12 17/05/2012 16:00 (3) MAIZA DOS MOTA SANTOS
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 5 , 12 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (6) DANIELA HIKARI YANO
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 11 , 10 , 7 , 4 , 0 , 0 , 0
530 10 C 1 2 15 17/05/2012 16:00 (11) CÁSSIA NAOMI EDAMATSU
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 11 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (14) FERNANDA KAORI HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 5 , 10 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
531 11 D 1 2 18 17/05/2012 16:00 (4) GERUSA DA ROSA ACORDI
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 8 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (5) BRUNA YUMI TAKAHASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 7 , 11 , 8 , 8 , 0 , 0 , 0
533 13 A 1 3 6 17/05/2012 17:00 (8) BELISSA AMANDA ARRELIAS LISBOA
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 9 , 11 , 12 , 10 , 8 , 0 , 0
2 X 3 (9) JULIANE AKINA KAGOHARA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 7 , 10 , 12 , 11 , 0 , 0
534 14 B 1 3 8 17/05/2012 17:00 (7) IZABELA TAVARES YAKABE JOSE
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (10) ALESSANDRA HENRIQUE SILVA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 7 , 5 , 1 , 0 , 0 , 0 , 0
535 15 C 1 3 10 17/05/2012 17:00 (6) DANIELA HIKARI YANO
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 11 , 11 , 8 , 8 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (11) CÁSSIA NAOMI EDAMATSU
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 5 , 13 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
536 16 C 1 3 11 17/05/2012 17:00 (3) MAIZA DOS MOTA SANTOS
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (14) FERNANDA KAORI HANADA KODAMA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 9 , 7 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
537 17 D 1 3 12 17/05/2012 17:00 (5) BRUNA YUMI TAKAHASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (12) JULIANA MIHO SHINGAKI
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 6 , 6 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
538 18 D 1 3 13 17/05/2012 17:00 (4) GERUSA DA ROSA ACORDI
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 11 , 5 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (13) MARTINA KOHATSU
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 7 , 3 , 11 , 3 , 0 , 0 , 0
539 19   2 1 1 17/05/2012 18:00 (1A) JULIANA AVILA MELO LINDMAN
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 7 , 5 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (2C) CÁSSIA NAOMI EDAMATSU
(PALMEIRAS/ASA SÃO BERNARDO - SP)

Sets: 8 , 11 , 11 , 5 , 9 , 0 , 0
540 20   2 1 2 17/05/2012 18:00 (1D) GERUSA DA ROSA ACORDI
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2B) ALESSANDRA HENRIQUE SILVA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 7 , 5 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
541 21   2 1 3 17/05/2012 18:00 (1C) MAIZA DOS MOTA SANTOS
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 12 , 7 , 11 , 6 , 0 , 0
2 X 3 (2A) JULIANE AKINA KAGOHARA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 5 , 14 , 11 , 6 , 11 , 0 , 0
542 22   2 1 4 17/05/2012 18:00 (1B) IZABELA TAVARES YAKABE JOSE
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 11 , 12 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2D) BRUNA YUMI TAKAHASHI
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 4 , 10 , 4 , 0 , 0 , 0 , 0
543 23   3 1 7 18/05/2012 09:00 (V19) JULIANA AVILA MELO LINDMAN
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 6 , 11 , 11 , 4 , 9 , 0 , 0
2 X 3 (V20) GERUSA DA ROSA ACORDI
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 5 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0
544 24   3 1 13 18/05/2012 09:00 (V22) IZABELA TAVARES YAKABE JOSE
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 9 , 11 , 17 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (V21) JULIANE AKINA KAGOHARA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 7 , 15 , 7 , 0 , 0 , 0
545 25   4 1 6 18/05/2012 10:00 (V23) GERUSA DA ROSA ACORDI
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 12 , 12 , 9 , 7 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (V24) IZABELA TAVARES YAKABE JOSE
(A.D SANTO ANDRÉ - SP)

Sets: 10 , 10 , 11 , 11 , 7 , 0 , 0