Juventude Masculino promete grandes jogos a partir de sexta-feira

15/05/2012 13:02

Além da categoria Adulto do Ranking Olímpico, a Juventude Masculino também promete grandes jogos na Copa Brasil Sul-Sudeste II, que começará na próxima quinta-feira na cidade de Concórdia, em Santa Catarina.

Entre os principais destaques estão Henrique Narita (foto), do Clube Joeense de Tênis de Mesa-SP, Danilo Toma, da ADC Estrela/Santos, Gustavo Souza, da Frantt Piracicaba, Fernando Franco e Thiago Grossklaus, do Jacareí Clube.

Outros atletas que também prometem dar muito trabalho são os irmãos gêmeos da Associação Videirense, Aurélio e Augusto Correa, assim como Dennis Carvalho, das cidades catarinenses de Joaçaba e Herval D'Oeste.

Os grupos e a tabela da competição já foram divulgados e a primeira partida será na sexta-feira, às 17 horas, entre Henrique Narita e Augusto Correa. Em seguida Danilo Toma enfrenta Gustavo Souza.

A Copa Brasil é patrocinada pela Facc Faculdades, Crecerto, Sintrial, CDL Concórdia, Fundação Municipal de Esportes de Concórdia - FMEC e Prefeitura de Concórdia. O evento promovido pelo Comitê Olímpico Brasileiro – COB, Confederação Brasileira de Tênis de Mesa – CBTM, Federação Catarinense de Tênis de Mesa – FCTM e Associação Concordiense de Tênis de Mesa.

 

JUVENTUDE (MAS)
 

Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
462 1 A 1 1 10 18/05/2012 17:00 (1) HENRIQUE MITSUO NARITA FILHO
(CLUBE JOSEENSE DE TÊNIS DE MESA - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (11) AUGUSTO TIAGO CORREA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
463 2 B 1 1 5 18/05/2012 18:00 (2) DANILO TOMA
(ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (12) GUSTAVO TALIANI DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
464 3 C 1 1 9 18/05/2012 18:00 (3) GUSTAVO MESSIAS DE SOUZA
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (13) LUIZ FELIPE ALVES DA SILVA
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
465 4 D 1 1 13 18/05/2012 18:00 (4) FERNANDO ALCÂNTARA FRANCO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (14) JULIO CESAR DOS SANTOS COSTA JUNIOR
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
466 5 D 1 1 17 18/05/2012 18:00 (7) AURELIO TIAGO CORREA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (17) GUSTAVO LUIZ DE SOUZA VINOTTI
(ASSOCIAÇÃO BRUSQUENSE DE TENIS DE MESA - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
467 6 E 1 1 3 18/05/2012 19:00 (5) THIAGO GROSSKLAUS
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (15) DENNIS PINHEIRO CARVALHO
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
468 7 E 1 1 7 18/05/2012 19:00 (6) HENRIQUE TUKAHARA KOGA
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (16) GIOVANY VIEIRA
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
469 8 A 1 2 11 18/05/2012 19:00 (1) HENRIQUE MITSUO NARITA FILHO
(CLUBE JOSEENSE DE TÊNIS DE MESA - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (10) MARCELO YUJI TASATO
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
470 9 B 1 2 15 18/05/2012 19:00 (2) DANILO TOMA
(ADC ESTRELA / SANTOS FC / FUPES - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (9) GUILHERME ALVES MATTOS
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
471 10 C 1 2 3 19/05/2012 14:00 (3) GUSTAVO MESSIAS DE SOUZA
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (8) GREGORY VITOR ALBUQUERQUE FIGUEIREDO ARAUJO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
472 11 D 1 2 7 19/05/2012 14:00 (14) JULIO CESAR DOS SANTOS COSTA JUNIOR
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (17) GUSTAVO LUIZ DE SOUZA VINOTTI
(ASSOCIAÇÃO BRUSQUENSE DE TENIS DE MESA - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
473 12 D 1 2 11 19/05/2012 14:00 (4) FERNANDO ALCÂNTARA FRANCO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (7) AURELIO TIAGO CORREA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
474 13 E 1 2 15 19/05/2012 14:00 (15) DENNIS PINHEIRO CARVALHO
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (16) GIOVANY VIEIRA
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
475 14 E 1 2 3 19/05/2012 15:00 (5) THIAGO GROSSKLAUS
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (6) HENRIQUE TUKAHARA KOGA
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
476 15 A 1 3 7 19/05/2012 15:00 (10) MARCELO YUJI TASATO
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (11) AUGUSTO TIAGO CORREA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
477 16 B 1 3 11 19/05/2012 15:00 (9) GUILHERME ALVES MATTOS
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (12) GUSTAVO TALIANI DE SOUZA
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
478 17 C 1 3 15 19/05/2012 15:00 (8) GREGORY VITOR ALBUQUERQUE FIGUEIREDO ARAUJO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (13) LUIZ FELIPE ALVES DA SILVA
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
479 18 D 1 3 2 19/05/2012 16:00 (4) FERNANDO ALCÂNTARA FRANCO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (17) GUSTAVO LUIZ DE SOUZA VINOTTI
(ASSOCIAÇÃO BRUSQUENSE DE TENIS DE MESA - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
480 19 D 1 3 5 19/05/2012 16:00 (7) AURELIO TIAGO CORREA
(ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (14) JULIO CESAR DOS SANTOS COSTA JUNIOR
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
481 20 E 1 3 8 19/05/2012 16:00 (5) THIAGO GROSSKLAUS
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (16) GIOVANY VIEIRA
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
482 21 E 1 3 11 19/05/2012 16:00 (6) HENRIQUE TUKAHARA KOGA
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
  X   (15) DENNIS PINHEIRO CARVALHO
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)