Leticia Nakada garantiu o ouro em Santos na categoria Infantil

22/03/2012 14:17

O atleta Leticia Naomi Nakada conquistou o título da categoria Infantil Feminina da Copa Brasil Sul-Sudeste I, que aconteceu entre os dias 14 e 18 de março, na moderna e recém-inaugurada Arena Santos, no bairro de Vila Mathais.

O representante do São Caetano do Sul/Seest/Xiom - SP derrotou na final Martina Kohatsu, do Jundiaí Clube, em uma partida muito equilibrada, por 3 a 2, com parciais de 10-12, 7-11, 12-10, 11-5, 11-4.

Em terceiro lugar ficaram Juliane Akina Kagohara, também de São Caetano do Sul, e Juliana Avila Melo Lindman, do Jundiaí Clube.

A primeira etapa do Circuito Copa Brasil foi organizada pela Confederação Brasileira de Tênis de Mesa com o apoio da Prefeitura de Santos.

A próxima edição será em Aracajú, no Sergipe, entre os dias 12 e 15 de abril.

INFANTIL (FEM)

Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
34 1 A 1 1 9 16/03/2012 14:25 (1) HANNA YUMI UEDA
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (9) KATHIA TERUMI OTSUKI
(MARINGÁ AMTM/ACEMA - PR)

Sets: 7 , 9 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
35 2 B 1 1 13 16/03/2012 14:25 (2) LETICIA NAOMI NAKADA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (10) JACQUELINE LOPES
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 6 , 8 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
36 3 C 1 1 16 16/03/2012 14:25 (3) JULIANA AVILA MELO LINDMAN
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (11) CRISTIANE YUKIE TOMOIKE
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 6 , 6 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
37 4 D 1 1 9 16/03/2012 15:15 (4) JESSICA NAMIE ISERI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (12) ANA LUIZA BOLLINI SANTOS
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 4 , 9 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
38 5 A 1 2 13 16/03/2012 15:15 (8) ANA LAURA DYONISIO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (9) KATHIA TERUMI OTSUKI
(MARINGÁ AMTM/ACEMA - PR)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
39 6 B 1 2 16 16/03/2012 15:15 (7) MARTINA KOHATSU
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 14 , 11 , 13 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (10) JACQUELINE LOPES
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 12 , 5 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
40 7 C 1 2 9 16/03/2012 16:05 (6) JULIANE AKINA KAGOHARA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (11) CRISTIANE YUKIE TOMOIKE
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 5 , 6 , 2 , 0 , 0 , 0 , 0
41 8 D 1 2 13 16/03/2012 16:05 (5) LARISSA YUKA MORITA SAITO
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (12) ANA LUIZA BOLLINI SANTOS
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 5 , 8 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
42 9 A 1 3 16 16/03/2012 16:05 (1) HANNA YUMI UEDA
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (8) ANA LAURA DYONISIO
(CLUBE DE TÊNIS DE MESA JACAREÍ - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
43 10 B 1 3 9 16/03/2012 16:55 (2) LETICIA NAOMI NAKADA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (7) MARTINA KOHATSU
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 6 , 9 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
44 11 C 1 3 12 16/03/2012 16:55 (3) JULIANA AVILA MELO LINDMAN
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 8 , 12 , 11 , 7 , 8 , 0 , 0
2 X 3 (6) JULIANE AKINA KAGOHARA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 10 , 6 , 11 , 11 , 0 , 0
45 12 D 1 3 15 16/03/2012 16:55 (4) JESSICA NAMIE ISERI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 13 , 11 , 4 , 8 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (5) LARISSA YUKA MORITA SAITO
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 15 , 8 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
46 13   2 1 17 18/03/2012 08:00 (1A) HANNA YUMI UEDA
(ATEMEL/ACEL LONDRINA - PR)

Sets: 8 , 6 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (2C) JULIANA AVILA MELO LINDMAN
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
47 14   2 1 18 18/03/2012 08:00 (1B) LETICIA NAOMI NAKADA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 9 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2D) JESSICA NAMIE ISERI
(ASSOCIAÇÃO KENZEN/ITÚ - SP)

Sets: 11 , 8 , 5 , 8 , 0 , 0 , 0
48 15   2 1 17 18/03/2012 08:30 (1C) JULIANE AKINA KAGOHARA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2A) KATHIA TERUMI OTSUKI
(MARINGÁ AMTM/ACEMA - PR)

Sets: 2 , 5 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
49 16   2 1 18 18/03/2012 08:30 (1D) LARISSA YUKA MORITA SAITO
(GUARU ESD/ADR ITAIM KEIKO - SP)

Sets: 4 , 13 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (2B) MARTINA KOHATSU
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 15 , 13 , 0 , 0 , 0 , 0
50 17   3 1 15 18/03/2012 10:00 (V13) JULIANA AVILA MELO LINDMAN
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 5 , 9 , 10 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (V16) MARTINA KOHATSU
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 6 , 11 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0
51 18   3 1 16 18/03/2012 10:00 (V14) LETICIA NAOMI NAKADA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 13 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V15) JULIANE AKINA KAGOHARA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 2 , 2 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
52 19   4 1 10 18/03/2012 11:00 (V17) MARTINA KOHATSU
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 12 , 11 , 10 , 5 , 4 , 0 , 0
2 X 3 (V18) LETICIA NAOMI NAKADA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 10 , 7 , 12 , 11 , 11 , 0 , 0