Organograma

Confederação Brasileira de Tênis de Mesa
 
 

Funções e Nomes

 
Presidente - Alaor Gaspar Pinto Azevedo
Vice-Presidente - Vilmar Schindler
Secretário Geral - Pablo Ribeiro
 
CEO - Geraldo Ricardo Hruschka Campestrini
 
Gerência Geral de Administração e Finanças - Danielle Schroeder
Gerência Técnica - Edimilson Pinheiro
 
Líder de Seleções - Paula Emerenciano
Líder de Desenvolvimento - Omar Barbosa
Líder de Eventos - Edir Oliveira
Coordenador Técnico Geral das Seleções Olímpicas - Lincon Yasuda
Coordenadora Administrativa do CT - Silmara Gama
Coordenador de Banco de Dados - André Silva
Assistente Seleções Olímpicas - Suzane Menezes
 
Líder de Prestação de Contas - Marcia Palmeira 
Coordenadora Administrativa - Lucilane dos Santos Maciel
Coordenador de Patrimônio e Compras - Paulo Eduardo Damasceno Lopes
Auxiliar de Serviços Gerais - Roberta Barroso Nascimento
Assistente Administrativo - Vivian Nascimento
Assistente Financeiro - Josie Schroeder
Secretária - Patricia Bastos
 
Equipe Técnica:
Consultor Técnico - Jean-René Mounie
Técnico da Seleção Olímpica Adulto Masculina - Francisco Arado de Armas
Técnico da Seleção Olímpica Adulta Feminina - Hugo Hoyama
Técnicos das Seleções Infantil e Juvenil Masculina e Feminina - Jorge Luiz Fanck Júnior, Andrews Martins e Lígia Silva
Coordenador Técnico das Seleções Paralímpicas - Ricardo Molitor
Técnico da Seleção Paralímpica Adulto - Raphael Moreira

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tribunal de Justiça Desportiva

Presidente (CBTM) - Otacílio Araújo
Vice Presidente  (Clubes) - Karina Saulton
Membro (OAB Federal) - Danilo Machado
Membro (Clubes) - Julião Melo
Membro (Atletas) - Christiane D'Elia
Membro (Atletas) - Igor Raphael Serrano
Membro (OAB Federal) - Raphael Lopes da Rosa
Membro (Árbitros) - Eduardo Nunes de Carvalho
 
Produrador Geral - Thiago Gorni
Procurador - Claudio de Andrade
 
Procurador - Francisco Paulo Rua Nava
Procuradora - Daniela Martins Lopes
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Conselho Fiscal

Titulares:
Roberto Moreira Antelo
Rosangela Martins dos Santos
Susy dos Santos Peixoto Marques
 
Suplentes:
João Estevam Amaral
David Deud Lima
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Conselho de Administração
Presidente - Alaor Azevedo
Vice-Presidente - Vilmar Schindler
Secretário Geral - Pablo Ribeiro
Comissão de Atletas - Lígia Silva
Comissão de Técnicos - Raphael Moreira
Comissão de Árbitros - Mário Paz Barros
Região Sul - Edson Marroque (Federação Paranaense)
Região Centro - Sandro Abrão (Federação Mato Grossense)
Região Nordeste I - Flávio Seixas (Federação Alagoana)
Região Nordeste II - Jadelson Ribeiro (Federação Piauiense)
Região Leste - Renato Belisário (Federação Mineira)
Região Norte - (Vago)
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vice-Presidentes Regionais

Região Sul: Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Paraná – Edson Marroque (FedPR)
Região Sudeste: São Paulo – Lidney Castro Valejo (FedSP)
Região Leste: Rio de Janeiro, Minas Gerais e Espírito Santo – Renato Belisário (FedMG)
Região Centro: Distrito Federal, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Tocantins - Sandro Abrão (FedMT)
Região Nordeste I: Bahia, Sergipe, Pernambuco e Alagoas – Flávio Alberto Conceição Seixas (FedAL)
Região Nordeste II: Paraíba, Rio Grande do Norte, Ceará, Maranhão e Piauí – Jadelson Ribeiro (FedPI)
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Comissão de Atletas

Presidente: Ligia Silva
Vice-presidente: Alexandre Ank
 
Membros:
Jennyfer Parinos
Lin Gui
Paulo Salmin
Thiago Monteiro