Presidente da Festeme comemora o sucesso da 3ª Copa Capixaba

22/05/2013 11:40

O final de semana foi agitado no município de Baixo Guandu, no Espírito Santo, onde aconteceu no último domingo a 3º Copa Capixaba Ranking e Rating de Tênis de Mesa, com a presença de mais de 80 atletas de diversas cidades do Estado.

O Presidente da Federação Espírito Santense, Marco Aurélio Mancini, mais uma vez comemora o sucesso de um evento e faz questão de dividir os méritos com as pessoas que o ajudam a desenvolver a modalidade na região.

--- Foram belos jogos e uma grande confraternização. Em nome da diretoria da Festeme gostaria de agradecer o Prefeito e Secretário de Esportes do Município de Baixo Guandu e também ao Presidente do Balneário Recreativo Guanduense --- afirmou Marco Aurélio Mancini, sem se esquecer do importante apoio dos patrocinadores.

--- Faço questão de agradecer a todos os patrocinadores que nos apoiaram para que fosse realizada esta etapa, e também deixar registrado os nossos agradecimentos ao Sr. Alderino Gonçalves e sua esposa Sandra, que receberam a todos com carinho. Fica aqui registrado o nosso muito Obrigado!

A Confederação Brasileira de Tênis de Mesa conta com recursos da Lei Agnelo/Piva – Lei de Incentivo Fiscal e Governo Federal – Ministério do Esporte.

RESULTADOS DO RANKING

 

FEMININO-

1º LUGAR - CARLA LAIS - SEP - SANTA MARIA DE JETIBA

2º LUGAR - LUCIANA AMORIM - IVV - VILA VELHA

3º LUGAR - BRUNA GONÇALVES - BALNEÁRIO - BAIXO GUANDU

 

PRÉ MIRIM

1º LUGAR - CAIO GAIBA - SEP - SANTA MARIA DE JETIBA

2º LUGAR - GILBERTO DE DEUS - SEP - SANTA MARIA DE JETIBA

3º LUGAR - SANDERSON CAETANO - SEP - SANTA MARIA DE JETIBA

 

MIRIM

1º LUGAR - MICAEL FELLER - BALNEÁRIO - BAIXO GUANDU

2º LUGAR - MAYHIRON GONÇALVES - BALNEARIO - BAIXO GUANDU

3º LUGAR - IGOR ROCHA - IVV - VILA VELHA

 

INFANTIL

1º LUGAR - DIEGO PRAVATO - BALNEARIO - BAIXO GUANDU

2º LUGAR - RAFAEL TOLEDO - SEP - SANTA MARIA DE JETIBA

3º LGUAR - DANIEL DE DEUS - SEP - SANTA MARIA DE JETIBA

 

JUVENIL

1º IGOR PIO - BALNEARIO - BAIXO GUANDU

2º EDUARDO SANTOS - AJL - SERRA

3º LEONARDO FIGUEIREDO - IVV - VILA VELHA

 

JUVENTUDE

1º LEANDRO ROSSINI - AJL - SERRA

2º VINICIUS TOZZI - IVV - SERRA

3º BRUNO TOZZI - IVV - SERRA 

 

ADULTO

1º NATHAN STREY - AJL - SERRA

2º FABIANO OLIARI - IVV - VILA VELHA

3º EDUARDO PELUZZO - CNRAC - VITORIA

 

SÊNIOR

1º LUGAR - HENRIQUE CAMANHO - AJL - SERRA

2º LUGAR - ALEXANDRE MIRANDA - CNRAC - VITORIA

3º LUGAR - JEAN FABIAN - SEP - SANTA MARIA DE JETIBA

 

V40

1º LUGAR- RODRIGO COLLISTET - IVV - VILA VELHA

2º LUGAR - JEREMIAS ROCHA - IVV - VILA VELHA

3º LUGAR - JOSE PAULO - IVV - VILA VELHA

 

V50

1º LUGAR - JORDAN CABRAL -CNRAC - VITORIA

2º LUGAR - JOCIMAR FERREIRA - AABB - COLATINA

3º LUGAR - TADASHI FUKUDA - GUARAREMA - LINHARES

 

RESULTADOS DO RATING

FEMININO -

1º CARLA LAIS - SEP - SANTA MARIA DE JETIBA

2º LUCIANA AMORIM - IVV - VILA VELHA

3º IRYS BRAVIM - AABB - COLATINA

 

RATING A 

1º LUGAR - ALEXANDRE MIRANDA - CNRAC - VITORIA

2º LUGAR - MARCO MANCINI - IVV - VILA VELHA

3º LUGAR - LEANDRO ROSSINI - AJL - SERRA

 

RATING B 

1º LUCAR - JOSE PAULO - IVV - VILA VELHA

2º LUGAR - EDUARDO SANTOS - AJL - SERRA

3º LUGAR - JOCIMAR FERREIRA - AABB - COLATINA

 

RATING C 

1º LUGAR - TADASHI FUKUDA - GUARAREMA - LINHARES

2º LUGAR - DIEGO PRAVATO - BALNEARIO - BAIXO GUANDU

3º LUGAR - FERNANDO AGUIAR - AJL - SERRA