Representante da Frantt Piracicaba garante o ouro no Rating N

18/05/2012 12:49

O atleta Thiago Pradella, Frantt Piracicaba, conquistou nessa sexta-feira o título do Rating N Masculino da Copa Brasil Concórdia, realizada no Centro de Eventos da cidade catarinense.

Thiago superou na final Geziel Pereira Dalla Costa, da APTM/Joaçaba/Herval D'oeste, por 3 a 0, com parciais de 11-6, 11-6, 11-8.

Na terceira posição terminaram Fernando Vantroba Takakusa, do Colégio Sepam/ADM - Ponta Grossa/Clube Verde e Eike Akio Kanashiro Onodera, de São Caetano do Sul/SEEST/XIOM.

A Copa Brasil foi promovida pela CBTM, Federação Catarinense de Tênis de Mesa e Associação Concordiense de Tênis de Mesa com recursos do Comitê Olímpico Brasileiro e patrocínios da Facc Faculdades, Crecerto, Sintrial, CDL Concórdia, Fundação Municipal de Esportes de Concórdia - FMEC e Prefeitura de Concórdia.

 

RNM

Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
789 3 C 1 1 6 17/05/2012 13:30 (3) JOÃO BATISTA DIAS NAVES
(ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ - SP)

Sets: 6 , 1 , 11 , 9 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (9) EIKE AKIO KANASHIRO ONODERA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 6 , 11 , 0 , 0 , 0
790 4 C 1 1 15 17/05/2012 13:30 (4) THIAGO PRADELLA
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 12 , 6 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (10) FELIPE DE BITENCOURT DA SILVEIRA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 10 , 11 , 4 , 7 , 0 , 0 , 0
788 2 B 1 1 18 17/05/2012 13:30 (2) FERNANDO VANTROBA TAKAKUSA
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 11 , 10 , 11 , 9 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (8) GILBERTO MARCOS ONOFRE
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 9 , 12 , 4 , 11 , 3 , 0 , 0
787 1 A 1 1 18 17/05/2012 14:00 (1) GUILHERME DA COSTA TEODORO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 4 , 11 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (7) EDUARDO RUBY
(PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO UNIÃO - SC)

Sets: 11 , 7 , 11 , 8 , 7 , 0 , 0
792 6 B 1 2 15 17/05/2012 15:30 (2) FERNANDO VANTROBA TAKAKUSA
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 11 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (5) DELI CIRIACO PEREIRA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 9 , 3 , 10 , 0 , 0 , 0 , 0
793 7 C 1 2 18 17/05/2012 15:30 (9) EIKE AKIO KANASHIRO ONODERA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 6 , 10 , 14 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (10) FELIPE DE BITENCOURT DA SILVEIRA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 12 , 12 , 9 , 9 , 0 , 0
794 8 C 1 2 9 17/05/2012 16:30 (3) JOÃO BATISTA DIAS NAVES
(ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ - SP)

Sets: 5 , 9 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (4) THIAGO PRADELLA
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
796 10 B 1 3 15 17/05/2012 16:30 (5) DELI CIRIACO PEREIRA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 7 , 7 , 5 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (8) GILBERTO MARCOS ONOFRE
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
791 5 A 1 2 18 17/05/2012 16:30 (1) GUILHERME DA COSTA TEODORO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 4 , 5 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (6) GEZIEL PEREIRA DALLA COSTA
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
795 9 A 1 3 12 17/05/2012 17:00 (6) GEZIEL PEREIRA DALLA COSTA
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 11 , 11 , 15 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (7) EDUARDO RUBY
(PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO UNIÃO - SC)

Sets: 8 , 9 , 13 , 0 , 0 , 0 , 0
797 11 C 1 3 15 17/05/2012 17:30 (3) JOÃO BATISTA DIAS NAVES
(ASSOCIAÇÃO SÃO JOSÉ - SP)

Sets: 7 , 5 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (10) FELIPE DE BITENCOURT DA SILVEIRA
(FME - CRICIÚMA - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
798 12 C 1 3 18 17/05/2012 17:30 (4) THIAGO PRADELLA
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 11 , 10 , 9 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (9) EIKE AKIO KANASHIRO ONODERA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 7 , 12 , 11 , 7 , 9 , 0 , 0
799 13   2 1 8 17/05/2012 18:00 (2C) EIKE AKIO KANASHIRO ONODERA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2B) GILBERTO MARCOS ONOFRE
(ASSOCIAÇÃO BAL. CAMBORIÚ - SC)

Sets: 8 , 6 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
800 14   2 1 9 17/05/2012 18:00 (1C) THIAGO PRADELLA
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (2A) GUILHERME DA COSTA TEODORO
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 7 , 8 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
801 15   3 1 16 18/05/2012 08:00 (1A) GEZIEL PEREIRA DALLA COSTA
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 11 , 10 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (V13) EIKE AKIO KANASHIRO ONODERA
(SÃO CAETANO DO SUL / SEEST / XIOM - SP)

Sets: 13 , 12 , 3 , 8 , 7 , 0 , 0
802 16   3 1 17 18/05/2012 08:00 (V14) THIAGO PRADELLA
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (1B) FERNANDO VANTROBA TAKAKUSA
(COLÉGIO SEPAM / ADM - PONTA GROSSA/ CLUBE VERDE - PR)

Sets: 9 , 9 , 3 , 0 , 0 , 0 , 0
803 17   4 1 8 18/05/2012 10:00 (V15) GEZIEL PEREIRA DALLA COSTA
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 6 , 6 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (V16) THIAGO PRADELLA
(FRANTT PIRACICABA - SP - CCP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0