Representante de São Bento do Sul termina em primeiro no Rating F

18/05/2012 14:24

O atleta Jean Carlos Knoepke Streit , da Associação São Bento do Sul, conquistou nessa sexta-feira o título do Rating F Masculino da Copa Brasil Concórdia, realizada no Centro de Eventos da cidade catarinense.

Jean Carlos superou na final Vitor Bibiano Coelho dos Santos, da Santa Cecília/C.R. Saldanha da Gama/LSTM, por 3 a 2, com parciais de 8-11, 11-3, 8-11, 11-6, 11-6.

Na terceira posição terminaram Rafael Acencio Montejano e Rodrigo Yonesake, ambos do Jundiaí Clube.

A Copa Brasil foi promovida pela CBTM, Federação Catarinense de Tênis de Mesa e Associação Concordiense de Tênis de Mesa com recursos do Comitê Olímpico Brasileiro e patrocínios da Facc Faculdades, Crecerto, Sintrial, CDL Concórdia, Fundação Municipal de Esportes de Concórdia - FMEC e Prefeitura de Concórdia.

 

RFM

Cod. Jogo Grupo Fase Rodada Mesa Hora Atleta 1 Sets   Sets Atleta 2
685 3 C 1 1 16 17/05/2012 13:30 (3) ADEMIR MONTEIRO DA SILVA
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 9 , 11 , 8 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (11) WESLEY SILVA ROSA
(ASSOCIAÇÃO MINEIRA CONTAGEM - MG)

Sets: 11 , 13 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
683 1 A 1 1 16 17/05/2012 14:00 (1) SILVIO VIEIRA MAROLA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (9) JEAN CARLOS KNOEPKE STREIT
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
686 4 D 1 1 16 17/05/2012 15:30 (4) RAFAEL CORREA ALMEIDA
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 9 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (12) JOAO GABRIEL SANTOS
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 1 , 3 , 4 , 0 , 0 , 0
687 5 A 1 2 7 17/05/2012 16:30 (8) RAFAEL ACENCIO MONTEJANO
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 6 , 11 , 9 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (9) JEAN CARLOS KNOEPKE STREIT
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 11 , 13 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
689 7 C 1 2 13 17/05/2012 16:30 (6) ISRAEL PEREIRA STROH
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 7 , 9 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (11) WESLEY SILVA ROSA
(ASSOCIAÇÃO MINEIRA CONTAGEM - MG)

Sets: 11 , 11 , 5 , 9 , 7 , 0 , 0
690 8 D 1 2 16 17/05/2012 16:30 (5) JORGE LUCAS MARECO DOS SANTOS BRITO
(ACTM ITAIM KEIKO/MACAPÁ - AP)

Sets: 9 , 9 , 11 , 3 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (12) JOAO GABRIEL SANTOS
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 6 , 11 , 0 , 0 , 0
684 2 B 1 1 17 17/05/2012 16:30 (2) ENNIO GUILHERMINO NETO
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 12 , 11 , 4 , 9 , 4 , 0 , 0
2 X 3 (10) RODRIGO YONESAKE
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 10 , 7 , 11 , 11 , 11 , 0 , 0
688 6 B 1 2 8 17/05/2012 17:30 (7) VITOR BIBIANO COELHO DOS SANTOS
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 9 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (10) RODRIGO YONESAKE
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 7 , 8 , 11 , 4 , 0 , 0 , 0
691 9 A 1 3 13 17/05/2012 17:30 (1) SILVIO VIEIRA MAROLA
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0 , 0
0 X 3 (8) RAFAEL ACENCIO MONTEJANO
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
694 12 D 1 3 16 17/05/2012 17:30 (4) RAFAEL CORREA ALMEIDA
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 9 , 13 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (5) JORGE LUCAS MARECO DOS SANTOS BRITO
(ACTM ITAIM KEIKO/MACAPÁ - AP)

Sets: 11 , 11 , 9 , 8 , 0 , 0 , 0
692 10 B 1 3 1 17/05/2012 18:30 (2) ENNIO GUILHERMINO NETO
(ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHICOTT - SP)

Sets: 11 , 11 , 8 , 7 , 12 , 0 , 0
2 X 3 (7) VITOR BIBIANO COELHO DOS SANTOS
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 8 , 6 , 11 , 11 , 14 , 0 , 0
693 11 C 1 3 12 17/05/2012 18:30 (3) ADEMIR MONTEIRO DA SILVA
(FME - CONCÓRDIA - SC)

Sets: 7 , 11 , 5 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (6) ISRAEL PEREIRA STROH
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 9 , 11 , 9 , 6 , 0 , 0
697 15   2 1 9 18/05/2012 08:30 (1C) WESLEY SILVA ROSA
(ASSOCIAÇÃO MINEIRA CONTAGEM - MG)

Sets: 8 , 8 , 12 , 7 , 0 , 0 , 0
1 X 3 (2A) RAFAEL ACENCIO MONTEJANO
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 10 , 11 , 0 , 0 , 0
698 16   2 1 10 18/05/2012 08:30 (1D) RAFAEL CORREA ALMEIDA
(APTM / JOAÇABA / HERVAL D'OESTE - SC)

Sets: 8 , 7 , 11 , 11 , 10 , 0 , 0
2 X 3 (2B) RODRIGO YONESAKE
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 11 , 11 , 7 , 9 , 12 , 0 , 0
695 13   2 1 17 18/05/2012 08:30 (1A) JEAN CARLOS KNOEPKE STREIT
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 11 , 11 , 8 , 14 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2C) ISRAEL PEREIRA STROH
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 5 , 4 , 11 , 12 , 0 , 0 , 0
696 14   2 1 18 18/05/2012 08:30 (1B) VITOR BIBIANO COELHO DOS SANTOS
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 8 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0
3 X 1 (2D) JOAO GABRIEL SANTOS
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 8 , 11 , 6 , 4 , 0 , 0 , 0
699 17   3 1 14 18/05/2012 09:30 (V13) JEAN CARLOS KNOEPKE STREIT
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 12 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V16) RODRIGO YONESAKE
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 10 , 7 , 6 , 0 , 0 , 0 , 0
700 18   3 1 15 18/05/2012 09:30 (V14) VITOR BIBIANO COELHO DOS SANTOS
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 11 , 11 , 0 , 0 , 0 , 0
3 X 0 (V15) RAFAEL ACENCIO MONTEJANO
(JUNDIAÍ CLUBE - SP)

Sets: 8 , 9 , 7 , 0 , 0 , 0 , 0
701 19   4 1 7 18/05/2012 10:30 (V17) JEAN CARLOS KNOEPKE STREIT
(ASSOCIAÇÃO SÃO BENTO DO SUL - SC)

Sets: 8 , 11 , 8 , 11 , 11 , 0 , 0
3 X 2 (V18) VITOR BIBIANO COELHO DOS SANTOS
(SANTA CECÍLIA/C.R. SALDANHA DA GAMA/LSTM - SP)

Sets: 11 , 3 , 11 , 6 , 6 , 0 , 0