SESC realiza 5ª Etapa dos Festivais de Tênis de Mesa

14/11/2012 08:52

O Serviço Social do Comércio de Rio do Sul realizou no último sábado, dia 10 de novembro a 5ª Etapa dos Festivais de Tênis de Mesa.

Tradicionalmente, o evento acontece no Ginásio do SESC em Rio do Sul, porém, em função das reformas que o espaço vem sofrendo, a etapa aconteceu em outro pólo do Tênis de Mesa do Alto Vale, a cidade de Pouso Redondo.

No ginásio da E.E.B. Professora Anair Margarida Voltolini, mais de 60 atletas disputaram diversas categorias fortalecendo ainda mais o evento, que já é referência na região.

A 6ª e última etapa acontece no dia 08 de dezembro, também em Pouso Redondo.  O evento conta com o apoio de Lourival Esportes, Rotary Club de Pouso Redondo e E.E.B. Professora Anair Margarida Voltolini.

Clique aqui e veja o álbum de fotos!

Confira os resultados:

PRÉ-MIRIM MASCULINO:

1º Victor Francisco Branco (C.T. Pouso Redondo);

2º Lucas Alencar (C.T. Pouso Redondo);

3º Ricardo Manieski (C.T. Pouso Redondo).

MIRIM FEMININO:

1º Ranifer (Escola Modelo/Associação Tênis de Mesa Rio do Sul);

2º Dayana Alexandre (C.T. Pouso Redondo).

MIRIM MASCULINO:

1º André Albuquerque (FMD Rio do Sul);

2º Audair (Escola Modelo / Associação Tênis de Mesa Rio do Sul);

3º Augusto da Silva (C.T. Pouso Redondo).

INFANTIL FEMININO:

1º Leontina Scoz (C.T. Pouso Redondo);

2º Pâmela Bizolo (C.T. Pouso Redondo);

3º Amanda (C.T. Pouso Redondo).

INFANTIL MASCULINO:

1º Marlon Schwinden (FMD Rio do Sul);

2º André Albuquerque (FMD Rio do Sul);

3º Luan Pinheiro (C.T. Pouso Redondo).

JUVENIL FEMININO:

1º Leontina Scoz (C.T. Pouso Redondo);

2º Júlia Cristina Borba (C.T. Pouso Redondo);

3º Pâmela Bizolo (C.T. Pouso Redondo).

JUVENIL MASCULINO:

1º Marlon Schwinden (FMD Rio do Sul);

2º Leonardo Conte (C.T. Pouso Redondo);

3º Willian Esser (C.T. Pouso Redondo).

ABERTO B:

1º Paulo Schlichting (Associação Tênis de Mesa Rio do Sul);

2º André Albuquerque (FMD Rio do Sul);

3º Leontina Scoz (C.T. Pouso Redondo).

ABERTO A:

1º Juliano dos Anjos (Associação Tênis de Mesa Rio do Sul);

2º Ygor Ramos (FMD Indaial);

3º Renan de Oliveira (C.T. Pouso Redondo).