Notas Oficiais

(24-11-2022) 149-2022

Dispõe sobre o Projeto de Monitoramento da Performance dos Diamantes do Futuro 2

24/11/2022 09h04


A Liderança de Seleções Paralímpicas, no uso de suas atribuições estatutárias, informa aos atletas e oficiais confirmados para a continuidade do projeto de Monitoramento da Performance dos Diamantes do Futuro 2, que ocorrerá ao longo do evento TMB Platinum – Campeonato Brasileiro Interclubes – Ciclo IV – São Paulo/SP.

  • Período:
    • 03/12/2022 a 04/12/2022 – Análise da Performance, nas respectivas classes – Classe 01 a 11 – Individual  
    • 03/12/2022 a 04/12/2022 – Análise da Performance em Duplas de Clubes e Duplas Estaduais
    • 04/12/2022 a 12/12/2022 – Análise da Performance nas outras categorias que os atletas irão participar
  • Local:
    • Centro Paralímpico Brasileiro: Rodovia Imigrantes, 11.5km - Vila Guarani, São Paulo/SP, 04329-000
  • Atletas Selecionados:
    • Naipe Masculino:

ATLETA

CLUBE

CLASSE

CRITÉRIO

1-MAYCON ANTÔNIO DE OLIVEIRA

APESBLU - SC

05

DIAMANTES DO FUTURO

2- PAULO HENRIQUE FONSECA

INSTITUTO MATOSTT/SESISP/LORENA-SP

07

SELEÇÃO DE JOVENS 

3- LUCAS CARVALHO

ASSOC. NOVA ERA DE T.M.-SP

09

SELEÇÃO DE JOVENS

4- JOÃO POSSAS

ASSOCIAÇÃO DE TÊNIS DE MESA DE VARGINHA WRTT-MG

09

DIAMANTES DO FUTURO

5- RYAN SANTOS

CR SALDANHA DA GAMA/SANTA CECÍLIA/FUPES – SP

10

DIAMANTES DO FUTURO

6- KAYNAN DE SOUZA

APMDFESP – SP

11

DIAMANTES DO FUTURO

7- GABRIEL ANTUNES

SR MAMPITUBA/FME CRICIÚMA-SC

10

DIAMANTES DO FUTURO

8- LUCAS ROCHA

SR MAMPITUBA/FME CRICIÚMA-SC

11

DIAMANTES DO FUTURO

9- LUCAS HANSEN

APESBLU – SC

11

DIAMANTES DO FUTURO

10- CARLOS EDUARDO FREIRE DE MORAES

CR SALDANHA DA GAMA/SANTA CECÍLIA/FUPES - SP

05

DIAMANTES DO FUTURO

    • Naipe Feminino:

ATLETA

CLUBE

CLASSE

CRITÉRIO

1- SOPHIA PERNISA KELMER


FLUMINENSE FOOTBALL CLUB – RJ

08

DIAMANTES DO FUTURO

2- EVELLYN PEREIRA DOS SANTOS


ACADEMIA FITPONG DE TÊNIS DE MESA-DF

11

DIAMANTES DO FUTURO

3- NICOLE SANTOS

AACD SÃO PAULO – SP

05

Paraolimpíadas Escolares

4- ALLANA MASCHIO

ASSOC. DE APOIO ÀS FAMÍLIAS DE DEFICIENTES FÍSICOS

09

DIAMANTES DO FUTURO

5- KARINA BEZERRA BECKER ALOISE MOURA

CR SALDANHA DA GAMA/JOOLA/ADC ESTRELA/STA CECÍLIA - SP

09

DIAMANTES DO FUTURO

  • Comissão Técnica:

NOME

FUNÇÃO

Paulo Molitor

Treinador

Augusto Tiago Corrêa

Treinador

Leonardo Arata

Treinador

Leandro Haruo Ishida

Treinador

Ricardo Rieef

Treinador

Sandro José Abrão

Líder de Seleções

Daniel Cobra

Analista de Seleções

Gustavo Tsuboi

Assessoria Técnica

Hugo Hoyama

Assessoria Técnica

  • Informações Importantes:
    • Todos os atletas devem estar inscritos no evento supra, com custeio por recursos próprios de sua alimentação, hospedagem e deslocamento;
    • Os atletas deverão filmar seus jogos para posterior análise da Comissão Técnica e entrega de relatório padrão (mínimo de 03 jogos);
    • Todos os convocados devem participar da reunião online de alinhamento, agendada para o dia 30/11/202, às 19 horas de Brasília, com acesso pelo link: Clique aqui  

 

Este dispositivo passa a vigorar na data de sua publicação.

Confederação Filiada

Parceiro Oficial

Jogo Limpo

Patrocinadores

Apoiadores

Eventos
Calendário
Área de Filiados
Desenvolvimento
Universidade do Tênis de Mesa
Escolas de Treinadores
Escolas de Árbitros e Oficiais
Escola de Gestão
Certificações